Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

09.08.2018 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России

Порядок проведения публичных слушаний по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров органами МЧС России на территории СО

Порядок

проведения публичных слушаний по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров органами МЧС России на территории Свердловской области

Место проведения:

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84,

(актовый зал, 2-ой этаж)

15 августа 2018 г (среда), 11.00 ч.

Регламент

Повестка:

5 мин.

1. Приветственное слово (Анкетирование)

· Пинчугов Максим Викторович

10 мин.

2. Обзор результатов правоприменительной практики Министерства общественной безопасности Свердловской области за I полугодие 2018 года

· докладчик: — Минулин Денис Ильфирович

10 мин.

3. Обзор результатов правоприменительной практики ГУ МЧС России по Свердловской области за I полугодие 2018 года

докладчики:

· — Пинчугов Максим Викторович

· — Миков Александр Владимирович

· — Шитов Дмитрий Евгеньевич

· — Каменных Ирина Александровна

5 мин.

4. Обсуждение анализа правоприменительной практики

· -Представители надзорных органов

· -Представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций

40 мин.

5. Рассмотрение вопроса «Обеспечения пожарной безопасности многоквартирных жилых домов и жилых комплексов», Возникающие проблемы и пути их решения.

докладчики:

· — Пинчугов Максим Викторович

· — Пенягин Павел Владимирович

· — Акулин Николай Викторович

15 мин.

6. Обсуждение возникающих вопросов, дискуссия

· — Представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций

· Представители управляющих компаний, организаций созданных для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов

5 мин.

7. Подведение итогов публичного обсуждения, обмен мнениями.

· — Пинчугов Максим Викторович

Время проведения мероприятия – 1 час 30 минут.

15 августа 2018 года в 11.00 в здании Главного управления МЧС России по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана,84, актовый зал, 2 этаж) с участием заместителя начальника Главного управления – начальником УНД и ПР М.В. Пинчугова, состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России.

Руководства по соблюдению обязательных требований изложены в докладах «Обзор правоприменительной практики органов государственного надзора (контроля)» по следующим видам:

1. Федеральный государственный пожарный надзор.

2. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

3. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров.

4. Федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Государственный надзор в области гражданской обороны.

6. Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями)для их стоянок.

Одновременно с этим, будет проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики «Регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Надзорный орган — Министерство общественной безопасности Свердловской области. Осуществляет отдел государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46