Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

13.02.2018 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС № 23 по Свердловской области информирует граждан о том, что получить государственные услуги Федеральной налоговой службы России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru

  • Категория:
    Документы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    13.02.2018
  • Дата
    размещ.:
    13.02.2018

Текстовое представление

Межрайонная ИФНС № 23 по Свердловской области информирует граждан о том, что получить государственные услуги Федеральной налоговой службы России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Портал является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Зарегистрированный пользователь может воспользоваться им в любой удобный для него момент, что максимально экономит время, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома.

Через портал госуслуг пользователи могут зайти в личный кабинет налогоплательщика, узнать задолженность по налогам, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН и т.д.

Так, например, чтобы проверить задолженность по налогам, достаточно ИНН гражданина.

Чтобы узнать номер своего ИНН, необходимо занести паспортные данные.

Для получения электронных услуг ФНС в полном объёме, нужно либо получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо пройти регистрацию и авторизацию на Портале государственных услуг.

Так, например, подать декларацию в налоговую инспекцию в электронном виде можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью. Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Профиль»/Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Авторизованные пользователи Единого портала госуслуг также могут направить налоговую декларацию в электронном виде в разделе «Представление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)», имея квалифицированную электронную подпись, которую можно получить в аккредитованных при Минкомсвязи России удостоверяющих центрах. Для ее получения необходимо личное присутствие, паспорт гражданина РФ, а также страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3