Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

22.05.2020 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИСТРАЦИЯ! Удобно, быстро, надежно!

  • Категория:
    Документы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    22.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    22.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В целях экономии времени и средств для получения услуги по государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) предлагаем использовать следующие

электронный сервис на сайте ФНС России www.naioq.ru «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»/«Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП», единый портал государственных и муниципальных услуг

Использование данного сервиса предполагает наличие у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи (можно использовать ЭП, выданную для предоставления в налоговый орган в электронном виде налоговой и бухгалтерской отчетности). Подготовить документы для регистрации можно с помощью специализированного Доплатного программного обеспечения, доступного для «скачивания» в сервисе. При использовании данного сервиса получить государственную услугу по регистрации можно, не посещая регистрирующий орган.

Документы по государственной регистрации направляются заявителю в электронном виде. Получить документы на бумажном носителе можно по запросу.

При отсутствии у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи документы для государственной регистрации могут быть направлены в регистрирующий орган через МФЦ или по просьбе заявителя нотариусом.

Документы, направляемые МФЦ или нотариусом в форме электронных документов, подписываются электронной подписью. Нотариус или МФЦ получают в электронном виде выданные регистрирующим органом документы, и выдают их заявителю по запросу на бумажном носителе.

С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0