Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

20.10.2021 19:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 21-22 октября 2021 года

  • Категория:
    Документы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    20.10.2021
  • Дата
    размещ.:
    20.10.2021

Текстовое представление

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: 21 октября 2021 года на территории Свердловской области прогнозируются ночью на востоке умеренные осадки (мокрый снег, днем с дождем), ночью налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, при прояснении до -9°, днем 0,+5°.

В Екатеринбурге: слабые осадки (мокрый снег, днем с дождем). Ветер западной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха ночью около 0°, днем +3,+5°.

22 октября 2021 года на территории Свердловской области прогнозируются ночью осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные, днем небольшие осадки в виде мокрого снега переходящего в дождь, местами умеренные, в отдельных районах налипание мокрого снега на провода. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, днем 5-10°.

В Екатеринбурге: ночью осадки преимущественно в виде снега, днем небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха ночью 0,-2°, днем 8-10°.

В связи с чем, повышенный риск образования автомобильных заторов, обрывов ЛЭП.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

1.3. Детализация

На 21.10.2021 повышенный риск ЧС в восточных районах области (Тугулымский, Талицкий ГО);

На 22.10.2021 повышенный риск ЧС в западных и центральных районах области;

Прогнозируются следующие риски:

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ТЭК и ЖКХ:

Прогнозируются аварийные сиа объектах ТЭК и ЖКХ, (системе водоснабжения, сетях газо-, электроснабжения): порывы линий электропередач, обрывы технических проводов связи при налипании мокрого снега, вследствие чего возможен выход из строя оборудования, которое может повлечь к кратковременным нарушениям в работе электроэнергетических систем района и нарушению в работе базовых станций сотовой связи операторов. Источник происшествий износ коммуникационных сетей, аварийное отключение систем жизнеобеспечения.

Прогнозируются перебои в подаче электроэнергии в результате перехлеста и обрыва проводов и замыканий на электросетях (трансформаторных подстанциях открытого типа).

Риск обрушения слабоукрепленных конструкций, деревьев, сооружений и т.п.:

Вследствие отложения мокрого снега, возможны повреждения кровли жилых домов частного сектора, повреждение остекления зданий и строений на территориях, так же существует угроза населению и имуществу граждан (автомобили) вследствие падения незакрепленных/слабоукрепленных конструкций, деревьев (рекомендуется прекратить наружные и высотные работы).

Риск ограничения движения и ДТП:

Возможно ухудшение дорожной обстановки в связи с ожидаемыми погодными условиями на автомобильных дорогах области (при прохождении осадков в виде снега, мокрого снега, образовании гололедицы), а также вследствие не соблюдения правил дорожного движения и нарушений в работе автомобильного транспорта существует вероятность возникновения ДТП на участках дорог регионального назначения.

Возможна отмена междугородних автобусных перевозок.

Аварийные ситуации на воздушном транспорте:

При прохождении циклона в МО г. Екатеринбурга из аэропорта «Кольцово» существует риск задержки авиарейсов.

Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе:

Увеличение количества пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового или электрооборудования).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1