Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

14.07.2011 02:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, и муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    №221
  • Дата принятия:
    14.07.2011
  • Дата
    размещ.:
    14.07.2011

Текстовое представление



ДУМА

МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



РЕШЕНИЕ



от 4 февраля 2010 года п.г.т. Махнёво № 221





Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, и муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера





В целях исполнения требований Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в части предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, Указа Президента Российской Федерации от 18.05.2009 N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", руководствуясь статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Дума Махнёвского муниципального образования





РЕШИЛА:



1. Утвердить Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования , и муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (приложение № 1).

2. Руководителям органов местного самоуправления Махнёвского муниципального образования в срок до 1 апреля 2010 года ознакомить муниципальных служащих под роспись с настоящим Решением и обеспечить его исполнение.

3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Алапаевская искра».

4. Опубликовать настоящее Решение в газете «Алапаевская искра».    

5. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по нормативно-правовым вопросам и местному самоуправлению (Топорков А.Д.).









Глава муниципального образования Н.А.Сарычев













































































Приложение № 1

к Решению Думы Махнёвского

муниципального образования

от 04 февраля 2010 № 221





ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, и муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера



Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Настоящее Положение определяет порядок представления гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования (далее – граждане), и муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и являющихся объектами налогообложения, об их обязательствах имущественного характера (далее — сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера), а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на гражданина — при поступлении на муниципальную службу Махнёвского муниципального образования, муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования ежегодно не позднее 30 апреля года следующего за отчетным.

Указанные сведения представляются по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Свердловской области.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданами или муниципальными служащими Махнёвского муниципального образования, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

4. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина или муниципального служащего Махнёвского муниципального образования, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Глава 2. ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ



5. Гражданин перед назначением его на должность муниципальной службы Махнёвского муниципального образования представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы Махнёвского муниципального образования.

6. Гражданин перед назначением его на должность муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, предусмотренную Перечнем должностей муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Махнёвского муниципального образования обязаны представлять сведения о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а так же сведения о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее — Перечень), наряду со сведениями, указанными в пункте 5 настоящего Положения, представляет сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы Махнёвского муниципального образования.

7. Муниципальный служащий Махнёвского муниципального образования ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

8. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, предусмотренную Перечнем, наряду со сведениями, указанными в пункте 7 настоящего Положения, ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

9. Гражданин и муниципальный служащий Махнёвского муниципального образования представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представителю нанимателя.

10. В случае если гражданин или муниципальный служащий Махнёвского муниципального образования обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.

Уточненные сведения, представленные муниципальным служащим Махнёвского муниципального образования после 30 апреля, не считаются представленными с нарушением срока.

11. В случае непредставления по объективным причинам муниципальным служащим Махнёвского муниципального образования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

12. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или муниципальным служащим Махнёвского муниципального образования, и документы проверки достоверности и полноты этих сведений, в том числе информация о результатах проверки, приобщаются к личному делу муниципального служащего Махнёвского муниципального образования.

В случае если гражданин, представивший соответствующие справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы Махнёвского муниципального образования, а муниципальный служащий Махнёвского муниципального образования освобождается от должности муниципальной службы Махнёвского муниципального образования или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34