Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

14.02.2012 02:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2012 году

  • Полное наименование:
    Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2012 году
  • Статусы:
    ПРИНЯТ | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    №56
  • Дата принятия:
    14.02.2012
  • Дата
    размещ.:
    14.02.2012

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



06 февраля 2012 года № 56

п.г.т. Махнёво



Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2012 году



В соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Рос¬сийской Федерации» (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367- ФЗ, от 22.07.2010 N 162-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 11.07.2011г. №205-ФЗ, от 30.11.2011г. № 361-ФЗ), Федераль¬ным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной под-держке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в ред. от 17.12.2009 N 315-ФЗ), Федеральным законом от 28 ноября 2001 года N 58-03 «О профилактике безнад¬зорности и правонарушений несовершеннолетних в Свердловской области» (в ред. Обла¬стных законов от 26.04.2010 N 21-03), в целях решения вопросов социальной адаптации и занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, организации эффективной профилактики безнадзорности и правонарушений несо¬вершеннолетними гражданами,

ПОСТАНОВЛЯЮ:



1. Утвердить План-задание временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и период летних каникул по Махневскому муниципальному образованию на 2012 год (приложение №1).

2. Рекомендовать Государственному казенному учреждению службы занятости населения Свердловской области «Алапаевский центр занятости» (далее – ГКУ «Алапаевский ЦЗ») (Логинова И.С.)

2.1.     Заключить договоры с предприятиями, организациями и учреждениями, расположен¬ными на территории Махневского муниципального образования о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

2.2.     Организовать работу по информированию населения Махневского муниципального образования о состоянии рынка труда, наличии вакантных рабочих мест для временного трудоустройства несовершен¬нолетних граждан.

2.3.     В приоритетном порядке содействовать трудоустройству несовершеннолетних граждан, из числа:

-    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-    находящихся в социальных приютах, воспитанников детских домов;

-    состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних;

- из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей беженцев, на созданные (выделенные) дополнительные рабочие места.

2.4.     При организации временной занятости несовершеннолетних привлекать к руково¬дству группами подростков безработных граждан на основании договоров о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работ, заключённых между центром занятости и работодателями Махневского муниципального образования.

2.5. Согласовать перечень видов работ с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории Махневского муниципального образования:

3.1.     Создать (выделить) дополнительные рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, согласно заключенным договорам.

3.2.     Заключить с несовершеннолетними гражданами, направленными ГКУ «Алапаевский ЦЗ» на временные работы, срочные трудовые договоры.

3.3.     Производить участникам временных работ выплату заработной платы за счет собственных средств, в соответствии с требованиями Трудового законодательства. Предоставлять в ГКУ «Алапаевский ЦЗ» населения документы, необходимые для перечисления материальной поддержки несовершеннолетним гражданам.

3.4. Обеспечивать безопасные условия труда несовершеннолетних граждан в соответст¬вии с СанПиН 2.4.6.2553-09 "Санитарно-эпидемиологические требования к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста", а также руководствоваться нормами главы 42 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.     Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности предоставлять в ГКУ «Алапаевский ЦЗ» сведения о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан.

5.     Рекомендовать председателю территориальной комиссии Алапаевского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее — ТКПДН) (Макаренков А.И.) ежемесячно в период летних каникул предоставлять в ГКУ «Алапаевский ЦЗ» списки несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в ТКПДН.

6.    Предложить МУ «Редакция газеты «Алапаевская искра» (С.Г. Вострикова) обеспечить освещение темы трудовой занятости несовершеннолетних граждан Махневского муниципального образования.

7.     Финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан произво¬дить за счет средств организаций, в которых проводятся эти работы, с привлечением средств областного бюджета на выплату материальной поддержки.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Алапаевская искра» и разместить на официальном сайте Махнёвского муниципального образования в сети «Интернет».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Махнёвского муниципального образования по социальным вопросам О. А. Прилукову.



Глава Администрации         

Махнёвского муниципального образования                   Н. Д. Бузань

Приложение

к постановлению

Администрации

Махневского муниципального образования

от 06.02.2012г.№56

ПЛАН-ЗАДАНИЕ

но организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет по Махневскому муниципальному образованию

на 2012 год



№ п/п    Предприятие, организация    Виды работ    Кол-во

рабочих

мест    Период

проведения

работ    Источник Финанси-рования

1    2    3    4    5    6

1.    МКОУ «Махневская СОШ»    Благоустройство и озеленение территории, ре-монт школьной мебели, работа на оздорови¬тельных пло¬щадках, подсоб¬ные работы по восстановлению памятников ис-тории.    30    июнь -

август    Областной бюджет, средства местного бюджета

2.    МКОУ «Мугайская СОШ»    Благоустройство территории, па-мятников, ре¬монт школьной мебели, работа на оздорови¬тельных пло¬щадках.    20    июнь    Областной бюджет, средства местного бюджета

    МКОУ «Санкинская СОШ»    Благоустройство и озеленение территории, ре-монт школьной мебели, работа на оздорови¬тельных пло¬щадках, подсоб¬ные работы по восстановлению памятников ис-тории.    10    июнь    Областной бюджет, средства местного бюджета

    ИТОГО:        60        



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33