Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

10.12.2012 02:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Махнёвского муниципального образования 01 сентября 2009 года № 397 «О создании комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании »

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в постановление администрации Махнёвского муниципального образования 01 сентября 2009 года № 397 «О создании комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании »
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    №712
  • Дата принятия:
    19.11.2012
  • Дата
    размещ.:
    10.12.2012

Текстовое представление

В целях социально – трудовой реабилитации лиц, освободившихся из исправительных учреждений, исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы,



ПОСТАНОВЛЯЮ:



    1. Создать комиссию по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании.

2. Утвердить Положение о комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишение свободы, в Махнёвском муниципальном образовании (Приложение №1).

3.Утвердить состав комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании (Приложение №2).

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Алапаевская искра».

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации Махнёвского муниципального образования по социальным вопросам Л.Б. Толмачеву.







Глава Администрации

Махнёвского муниципального образования                  Н.Д. Бузань









Приложение № 1

к постановлению Администрации

Махнёвского муниципального образования

от 19 ноября 2012 года № 712





Положение

о комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывающих уголовное наказание , и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании



1. Общие положения



1.1. Комиссия по содействию в трудоустройстве лиц, отбывших уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании (далее — Комиссия), образуется при Администрации Махнёвского муниципального образования для решения вопросов социально – трудовой реабилитации осужденных к наказаниям и мерам не связанных с лишением свободы, обеспечения исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора области и настоящим Положением.

1.3. Комиссия является постоянно действующим органом, работает на общественных началах.



2. Функции комиссии



2.1. Обеспечение взаимодействия Администрации Махнёвского муниципального образования с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, Управлением Федеральной службы по труду и занятости, исправительными учреждениями, руководителями организаций, расположенных на территории Махнёвского муниципального образования в решении вопросов трудоустройства лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

2.2. Изучение обстановки в сфере трудовой занятости населения, потребностей предприятий и учреждений в рабочей силе, рассмотрение совместно с руководителями организаций возможностей трудоустройства лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы.

2.3. Подготовка предложений органам местного самоуправления о дополнительных мерах по улучшению социально – трудовой реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы, организации их трудовой занятости на общественных, сельскохозяйственных и сезонных работах.

2.4. Обобщение информации о состоянии рынка труда на территории Махнёвского муниципального образования, имеющихся вакансиях рабочих мест, внесение предложений о подготовке проектов нормативных актов органов местного самоуправления об утверждении перечня предприятий и учреждений, обеспечивающих трудовую занятость осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

2.5. Оказание практической помощи в обеспечении трудовой занятости отдельных лиц из числа отбывших уголовное наказание, а также осужденных к обязательным или исправительным работам с учетом состояния их здоровья и профессиональной подготовленности.



3. Организация деятельности



3.1. Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

3.2. Председатель Комиссии организует ее деятельность, определяет повестку дня заседаний, утверждает план работы, дает поручения членам Комиссии и контролирует их исполнение.

3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, считаются правомочными, если в них участвует более половины ее состава. Ведет заседания председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов путем открытого голосования, носят рекомендательный характер, подписываются председателем и секретарем Комиссии. В случае равенства голосов мнение председателя комиссии является решающим.

3.5. На заседаниях Комиссии в зависимости от рассматриваемых вопросов имеют право присутствовать представители органов внутренних дел, исправительных учреждений, уголовно – исполнительных инспекций, руководители организаций, в которых работают осужденные и лица, отбывшие уголовное наказание в виде лишения свободы.











    





























Приложение № 2

к постановлению Администрации

Махнёвского муниципального образования

от 19 ноября 2012 года № 712



Состав

комиссии по содействию в трудоустройстве лиц, отбывающих уголовное наказание, и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в Махнёвском муниципальном образовании



Толмачева Л.Б. – заместитель главы Администрации Махневского

муниципального образования по социальным

вопросам, председатель комиссии;



Перевалов С.С. – старший инспектор по гражданской обороне и

чрезвычайным ситуациям, заместитель

председателя Комиссии;



Юрьева Л.В. – главный специалист организационно –

хозяйственного отдела, секретарь Комиссии;



Члены Комиссии:



Омельченко Л.Н. – начальник юридического отдела;



Коновальцева А.А. – инспектор ГУ ЦЗН г. Алапаевска

(по согласованию);



Никулина Е.Г. — начальник филиала г. Алапаевска ФКУ УИИ

ГУФСИН России по Свердловской области

(по согласованию);



Цицирвова Л.М. – начальник отдела образования Администрации

Махнёвского муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20