Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

12.03.2014 08:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории Махнёвского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории Махнёвского муниципального образования
  • Статусы:
    ПРИНЯТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    №72
  • Дата принятия:
    13.02.2014
  • Дата
    размещ.:
    12.03.2014

Текстовое представление

В целях обеспечения бесперебойного действия средств связи, предупреждения аварий на подземных коммуникациях связи и во исполнение требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 9 июня 1995 года № 578, руководствуясь Уставом Махнёвского муниципального образования,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

                                  

  1. Ведущему специалисту по вопросам архитектуры и градостроительства (Рыбенковой И.И.) Администрации Махнёвского муниципального образования строго следить за соблюдением ордерной системы на производство земляных работ на территории Махнёвского муниципального образования. Запретить выдачу ордера (разрешения) на производство земляных работ юридическим и физическим лицам, предприятиям и организациям всех форм собственности без согласования с ОАО «Ростелеком» Екатеринбургский филиал Ирбитский РУ Алапаевский цех комплексного технического обслуживания (начальник И.Д.Поляков.), далее именуемое – предприятие связи.

  2. Отделу по управлению муниципальным имуществом местной Администрации отвод земель под строительство, сельскохозяйственные угодья, огородные и садовые участки и другие цели не осуществлять без письменного согласования с предприятием связи. В выдаваемых документах о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии на них зон с особыми условиями использования.

  3. Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности оказывать содействие предприятиям связи в проведении работы по обеспечению сохранности коммуникаций связи: своими приказами (распоряжениями) назначать ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ, определять порядок проведения земляных работ, назначить ответственных лиц при производстве земляных работ в охранной зоне кабелей связи, выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (наличие землеройной техники, планов работ в районах прохождения кабелей связи, списков механизаторов и инженерно-технических работников).

  4. Предприятиям и организациям, независимо от вида собственности, физическим лицам по требованию предприятия связи прекращать все работы до устранения причин, угрожающих коммуникациям связи.

  5. Начальнику отделения полиции № 2 п.г.т. Махнёво ММО МВД  России «Алапаевский» (Травникову Н.Н.) оказывать содействие предприятиям по обеспечению сохранности коммуникаций связи, по пересечению нарушений Правил охраны линий и сооружений связи РФ.

  6. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Алапаевская искра».

  7. Контроль за исполнение настоящего Постановлением возложить на заместителя главы местной Администрации по экономике и вопросам ЖКХ А.Р. Биргера.

     

     

     

     

     

     

    Глава Администрации

    Махнёвского муниципального образования                              Н.Д. Бузань

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31