Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

12.03.2014 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка предоставления субсидий организации железнодорожного транспорта – муниципальному унитарному предприятию «Алапаевская узкоколейная железная дорога» муниципального образования Алапаевское из местного бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, зарегистрированным на территории Махнёвского муниципального образования в 2014 году

  • Полное наименование:
    Об утверждении Порядка предоставления субсидий организации железнодорожного транспорта – муниципальному унитарному предприятию «Алапаевская узкоколейная железная дорога» муниципального образования Алапаевское из местного бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, зарегистрированным на территории Махнёвского муниципального образования в 2014 году
  • Статусы:
    ПРИНЯТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 99
  • Дата принятия:
    21.02.2014
  • Дата
    размещ.:
    12.03.2014

Текстовое представление

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и в целях реализации  Законов Свердловской области от 25 ноября 2004 года № 191-ОЗ «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области», от 25 ноября  2004 года № 190-ОЗ  «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области», от 15 июля 2005 года № 78-ОЗ «О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта»,  Решением Думы Махнёвского муниципального образования от 20  февраля 2014 года № 423  «О  предоставлении  субсидий  организации  железнодорожного транспорта  муниципального унитарного предприятия  «Алапаевская  узкоколейная железная дорога» из местного бюджета на возмещение недополученных доходов  по предоставлению льгот отдельным категориям граждан на территории Махнёвского муниципального образования в  2014году»,  руководствуясь Уставом Махнёвского муниципального образования,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  

         1.Утвердить:

         1.1. Порядок предоставления субсидий организации железнодорожного транспорта – муниципальному унитарному предприятию «Алапаевская узкоколейная железная дорога» муниципального образования Алапаевское из местного бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, зарегистрированным на территории Махнёвского муниципального образования в 2014 году  (приложение

№ 1).

1.2. Список  граждан, воспользовавшихся  правом  льготного проезда,  в связи  с предоставлением льгот  отдельным категориям  граждан при организации пассажирских перевозок  МУП «Алапаевская узкоколейная железная дорога» в Махнёвском муниципальном образовании  на 2014 год (приложение № 2).

2. Настоящее Постановление  распространяется на правоотношения, возникающие   с 01.01.2014 года.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Алапаевская искра».

4. Контроль исполнения настоящего Постановления  оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Администрации

Махнёвского муниципального образования                                        Н.Д.Бузань

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к  постановлению Администрации

Махнёвского муниципального образования

от 21 февраля 2014 г. № 99   

 

Порядок

 предоставления субсидий организации железнодорожного транспорта – муниципальному унитарному предприятию «Алапаевская узкоколейная железная дорога» муниципального образования Алапаевское из  местного бюджета  на возмещение недополученных доходов  в связи с предоставлением  льгот отдельным категориям граждан,  зарегистрированным на территории Махнёвского  муниципального образования  в 2014 году

 

1. Настоящий Порядок определяет проведение Администрацией Махнёвского муниципального образования расчетов с муниципальным унитарным предприятием «Алапаевская узкоколейная железная дорога» муниципального образования Алапаевское (далее МУП «АУЖД» МО Алапаевское) по возмещению недополученных доходов,  понесенных в связи с предоставлением льгот по проезду на территории Махнёвского муниципального образования по Алапаевской узкоколейной железной дороге гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и имеющим право на получение льгот в соответствии с Законами  Свердловской области от 25 ноября 2004 года № 191-ОЗ «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области»,  от 25 ноября  2004 года № 190-ОЗ  «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области», от 15 июля 2005 года № 78-ОЗ  «О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта».

2. Перечень категорий граждан, которым предоставляются дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду и оплате в размере 50 процентов стоимости проезда на территории Махнёвского муниципального образования по Алапаевской узкоколейной железной дороге на 2014 год зарегистрированных на территории Махнёвского муниципального образования:

2.1. труженики тыла; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; граждане, проживающие на территории Махнёвского муниципального образования, получившие увечье или повреждение здоровья, не повлекшее инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел РФ (бесплатный круглогодичный проезд);

2.2.  ветераны труда (50% стоимости проезда круглогодично).

3. Предоставление субсидий на возмещение недополученных доходов по предоставлению льгот отдельным категориям граждан  на территории Махнёвского  муниципального образования в 2014 году осуществляется согласно Решения Думы Махнёвского муниципального образовании от 26 декабря 2013 года № 417 «О бюджете  Махнёвского муниципального образования  на 2014 год и плановый период 2015  и  2016 годов» (с последующими изменениями),  по разделу 1003 Социальное обеспечение населения.

4. Главным распорядителем субсидий в соответствии с Решением Думы Махнёвского муниципального образования является Администрация Махнёвского муниципального образования  (далее — Администрация).

5. МУП «АУЖД» МО Алапаевское, осуществляющая перевозку пассажиров железнодорожным транспортом по узкоколейной железной дороге в Махнёвском муниципальном образовании  (далее — организация) при соблюдении следующих условий имеет право на получение субсидий:

5.1. Материально-техническое обеспечение, кадровый потенциал соответствует требованиям безопасности перевозки пассажиров.

5.2. Положительная репутация в вышеуказанной сфере деятельности.

6. Организация,  заключает с главным распорядителем средств бюджета соглашение (договор) о предоставлении субсидий на очередной финансовый год.

7. Соглашение должно предусматривать:

1) плановый размер субсидии в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств Администрации  на соответствующий финансовый год;

2) порядок, условия и сроки предоставления субсидии;

3) порядок и сроки представления документов для получения субсидии;

4) основания и порядок приостановления и прекращения предоставления субсидии;

5) ответственность организации железнодорожного транспорта за достоверность сведений, подтверждающих фактические недополученные доходы;

6) порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

8. Для заключения соглашения организация   представляет в Администрацию следующие документы:

1) заявление на предоставление субсидий;

2) копию свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц;

3) копию устава организации;

Администрация, рассмотрев указанные документы в 10-дневный срок со дня, следующего за днем их получения, подготавливает проект соглашения и направляет его МУП «АУЖД» МО Алапаевское для подписания.

Руководитель организации  в 5-дневный срок со дня, следующего за днем получения проекта соглашения, подписывает его в двух экземплярах и возвращает в Администрацию.

9. Главный распорядитель бюджетных средств на основании заключенного соглашения (договора) в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов оплаты денежных обязательств осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счет организаций.

10. МУП «АУЖД» МО Алапаевское обязуется:

10.1. ежемесячно согласовывать с Территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области – Управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Алапаевску и Алапаевскому району списки по плате проезда граждан, указанных в  пункте 2  настоящего Порядка.

10.2. до 15 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, представлять Администрации  согласованные с Территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области – Управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Алапаевску и Алапаевскому району списки граждан, которым предоставлены льготы в расчетном месяце, по прилагаемой форме.

10.3. в недельный срок уведомлять Администрацию об изменении тарифов по проезду, утвержденных в установленном порядке.

11. Администрация обязуется:

11.1. ежемесячно в течение 10 дней с момента получения списка провести проверку расчетов суммы возмещения недополученных доходов в представленных списках.

11.2. возмещать МУП «АУЖД» МО Алапаевское недополученные доходы, понесенные им в связи с предоставлением льгот по проезду граждан, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, по фактическим недополученным доходам и в соответствии с проведенными списками в пределах лимитов, предусмотренных на эти цели за период с 01 января 2014 г. по 31 декабря 2014г.

12. Администрация вправе отказать в возмещении  недополученных доходов в случаях превышения лимитов, предусмотренных на эти цели на текущий финансовый год.

13. Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области – Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Алапаевску и Алапаевскому району в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, согласовывает списки граждан, которым предоставлены в расчетном месяце льготы, с расчетами, предоставленные МУП «АУЖД» МО Алапаевское.

        14. Получатели субсидий представляют главному распорядителю средств бюджета финансовую отчетность об использовании субсидий по форме, разработанной главным распорядителем (Приложение № 1).

15. Субсидии носят целевой характер, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе и не могут быть израсходованы на иные цели.

16. Главный распорядитель осуществляет контроль за выполнением условий соглашений (договоров) и целевым использованием бюджетных средств.

17. В случае нецелевого использования субсидий, при выявлении факта предоставления недостоверных сведений для получения субсидий, субсидии подлежат возврату в бюджет в течение 10 календарных дней с момента получения соответствующего требования. Нецелевое использование субсидий влечет применение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

При невыполнении доходной части бюджета Махнёвского муниципального образования субсидии на возмещение выпадающих доходов также могут быть уменьшены в соответствии с решением Думы Махнёвского муниципального образования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  № 1

к Порядку предоставления субсидии

 

 

ОТЧЕТ

 

Об использовании субсидий, перечисленных из  местного бюджета  на возмещение недополученных доходов  в связи с предоставлением  льгот отдельным категориям граждан, зарегистрированным на территории Махнёвского  муниципального образования в 2014 году за ___________ месяц.

 

1. Всего доходов, в том числе:

- от реализации проездных документов __________ рублей;

- возмещение за провоз льготных категорий граждан __________ рублей;

- субсидии из местного бюджета __________ рублей.

Расходование субсидий:

1. Прямые затраты по пассажирским перевозкам __________ рублей, в том числе:

- оплата труда и налоги, начисленные на оплату труда, __________ рублей;

(справочно, указать численность работников)

- материальные затраты __________ рублей, в том числе ГСМ;

- содержание основных средств __________ рублей;

- прочие прямые затраты __________ рублей.

2. Общепроизводственные расходы (Дт счета 25 по пассажирским перевозкам):

- оплата труда и налоги, начисленные на оплату труда, __________ рублей;

(справочно, указать численность работников)

- расшифровать остальные расходы по сч. 25.

3. Общехозяйственные расходы (Дт счета 26):

- выделить заработную плату с начислениями __________ рублей;

(справочно, указать численность персонала)

- перечислить остальные наиболее значимые расходы.

 

 

 

Директор МУП «АУЖД»

 

 

Главный бухгалтер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение № 2

к  Постановлению Администрации

Махнёвского муниципального образования 

от  21  февраля  2014 г. № 99  

 

Список  граждан, воспользовавшихся  правом льготного проезда,

  в связи  с предоставлением льгот  отдельным категориям  граждан  при организации пассажирских перевозок  МУП «Алапаевская узкоколейная железная дорога» в Махнёвском муниципальном образовании  на 2014 год

  

 

 N
п/п

Фамилия,
  имя, 
отчество

  Дата 
рождения
(число,
 месяц,
  год) 

    Номер   
   льготного 
удостоверения

 Кем выдано 
льготное 
удостоверение

 Дата 
продажи
билета
(число,
месяц,
 год) 

    Зона   
  действия 
   билета  
   (пункт  
отправления,
   пункт   
назначения)

Номер
билета

  Сумма  
(стоимость
 билета) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель  организации_________________  _____________________________

                                                     (подпись)                  (расшифровка подписи)

                     М.П.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111