Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

11.09.2015 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Думы Махнёвского муниципального образования от 05.05.2012 года № 201 «Об утверждении Правил благоустройства территорий населенных пунктов Махнёвского муниципального образования»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в решение Думы Махнёвского муниципального образования от 05.05.2012 года № 201 «Об утверждении Правил благоустройства территорий населенных пунктов Махнёвского муниципального образования»
  • Статусы:
    ПРИНЯТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    №596
  • Дата принятия:
    03.09.2015
  • Дата
    размещ.:
    11.09.2015

Текстовое представление

 

ДУМА

МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

второго созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

 от  03 сентября  2015 года              п.г.т. Махнёво                              №  596

      

О внесении изменений в решение Думы Махнёвского муниципального образования от 05.05.2012 года № 201 «Об утверждении Правил благоустройства территорий населенных пунктов Махнёвского муниципального образования»

В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», Законом Свердловской области от 14 июня 2005  № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», учитывая решение участников публичных слушаний от 03.09.2015 года,  руководствуясь Уставом Махнёвского муниципального образования, Дума Махнёвского муниципального образования

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести изменения  в решение Думы Махнёвского муниципального образования от 05.05.2012 года № 201 «Об утверждении Правил благоустройства территорий населенных пунктов Махнёвского муниципального образования» следующего содержания:

 1.1 в Правила благоустройства территорий населенных пунктов Махнёвского муниципального образования   внести  следующие изменения:

1.1.1 пункт 7 Главы 2 дополнить подпунктом 2-1 следующего содержания:

«2-1) владелец животного — физическое или юридическое лицо, которому животное принадлежит на праве собственности или ином вещном праве;»;

1.1.2. пункт 7 Главы 2 дополнить подпунктом 3-1 следующего содержания:

«3-1) выгул собак — временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития;»;

1.1.3. пункт 7 Главы 2 дополнить подпунктом 5-1 следующего содержания:

«5-1) домашние животные — крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, пушные звери, птицы, рыбы и другие сельскохозяйственные животные, специально выращенные и используемые для получения (производства) продуктов животного происхождения (продукции животноводства), а также в качестве транспортного средства или тягловой силы;»;

1.1.4. пункт 7 Главы 2 дополнить подпунктом 6-1 следующего содержания:

«6-1) животные-компаньоны — животные, к которым человек испытывает привязанность и которых содержит в домашних условиях без цели извлечения прибыли для удовлетворения потребности в общении, в эстетических и воспитательных целях, а также собаки-поводыри, охотничьи собаки и ловчие птицы;»;

1.1.5. Главу 5 дополнить пунктами 49-1 и 49-2 в следующей редакции:

«49-1. При обращении с древесными отходами все физические и юридические лица обязаны соблюдать требования Порядка обращения с древесными отходами на территории Махневского муниципального образования, утверждаемого постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования.

49-2. При обращении с ртутьсодержащими отходами все физические и юридические лица обязаны соблюдать требования Правил обращения с ртутьсодержащими отходами на территории Махнёвского муниципального образования, утверждаемых постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования.»;

1.1.6. Главу 12 изложить в следующей редакции:

«Глава 12. Содержание домашних животных

74. Содержание домашних животных, их передвижение до мест выгула (выпаса), выгул (выпас) должны обеспечивать соблюдение законных интересов и прав граждан на благоприятные условия проживания, предотвращать опасное воздействие животных на других животных и людей.

75. Лица, осуществляющие выгул (выпас) домашних животных, обязаны не допускать повреждение или уничтожение животными зеленых насаждений на территориях общего пользования.

76. В случаях загрязнения животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул (выпас), обязано обеспечить устранение экскрементов.

77. Территориальные органы и территориальные структурные подразделения Администрации Махневского муниципального образования определяют специально отведенные места для выгула (выпаса) домашних животных.

78. На территории Махневского муниципального образования запрещается:

1) выгул (выпас) домашних животных на территориях улиц, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах земель населенных пунктов;

2) передвижение домашних животных на территории населённых пунктов без сопровождения;

3) оставление домашних животных в режиме безнадзорного выгула (выпаса) на улицах и других составных частях населенных пунктов, а также в местах или в условиях, при которых ими может быть осуществлена порча сельскохозяйственных посевов и зеленых насаждений;

4) допускать выход домашних животных на сельскохозяйственные угодья, на территории учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также на территории спортивных и детских площадок, мест захоронений;

5) выпас (выгул) домашних животных без присмотра;

79. Осуществлять выпас домашних животных разрешается только в организованных стадах и в специально отведенных для этого местах.

79-1. Места прогона домашних животных на пастбища должны быть согласованы с территориальными органами и территориальными структурными подразделениями Администрации Махневского муниципального образования, соответствующими органами управления дорожным хозяйством.

79-2. Прогон домашних животных до мест выпаса и обратно осуществляется их владельцами или доверенными лицами (пастухами).

79-3. Выпас (выгул) домашних животных на территориях населенных пунктов разрешается на хорошо огороженных приусадебных участках, принадлежащих  владельцам домашних животных.

79-4. Производить утилизацию трупов павших домашних животных разрешается только под контролем государственной ветеринарной службы.

79-5. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых территориальными органами и территориальными структурными подразделениями Администрации Махневского муниципального образования. При отсутствии специально отведенных мест для выгула собак, владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при условии обеспечения безопасности других животных и людей, соблюдении санитарных норм и настоящих Правил.

79-6. Передвижение собак до мест выгула допускается только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет владельцу контролировать их поведение.

79-7. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или в изолированном помещении. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на участок.

79-8. Владельцам собак запрещается:

1) осуществлять выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также лицами, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут контролировать и (или) пресекать их агрессивное поведение во время выгула;

2) купание собак в водных объектах, расположенных в местах массового отдыха граждан;

3) натравливать собак на других животных или людей.».

2. Настоящее Решение опубликовать в газете «Алапаевская искра» и разместить на официальном сайте Махнёвского муниципального образования в сети «Интернет».

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Алапаевская искра».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике (Цывунина Т.И.).

 

 

 

 Глава  муниципального  образования                                        И.М. Авдеев   

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75