Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

20.04.2015 08:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол заседания комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Протокол заседания комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования
  • Категории:
    Документы | Малое и среднее предпринимательство
  • № документа:
    1
  • Дата принятия:
    25.06.2014
  • Дата
    размещ.:
    20.04.2015

Файловое представление

qerq.doc(41,5 КБ)

Текстовое представление

Комиссия в составе:

Биргер Анатолий Рудольфович -  зам. главы по экономике, ЖКХ, транспорту и связи  Администрации Махнёвского  муниципального  образования, председатель комиссии

Цепелева Людмила Семёновна – специалист 1 категории отдела экономики и потребительского рынка Администрации Махнёвского муниципального образования, секретарь комиссии

 

На заседании комиссии присутствовали:

Омельченко Лариса Николаевна – начальник юридического отдела Администрации Махнёвского муниципального образования, член комиссии;

Черникова Любовь Геннадьевна – индивидуальный предприниматель, член комиссии.

Комиссия приступила к работе в 1115 часов по местному времени.

         Открыл заседание комиссии зам. главы Администрации Махнёвского муниципального образования А.Р. Биргер. К участию в конкурсе по отбору заявок субъектов малого и среднего препринимательства на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования допущена одна заявка:

         — Махнёвское районное потребительское общество

        

Цепелева Л.С.: Информация о предоставлении субсидий  в 2014 году субъектам малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования размещена в газете «Алапаевская искра» и на официальном сайте Махнёвского муниципального образования в сети Интернет в разделе «объявления». В соответствии с Постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования от 21.02.2014г. № 97  «Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание поддержки в рамках подпрограммы «Развитие национальной экономики в Махнёвском муниципальном образовании на 2014-2020 годы» с 15.05.2014 года по 13.06.2014 года объявлен:

- Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего препринимательства на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования.

Постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования от 09 июня 2014 года № 496 «О продлении срока подачи заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий в 2014 году по затратам субъектов малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования» продлён срок приёма заявок на предоставление субсидий до 19 июня 2014 года.

         Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства производится за счёт средств местного бюджета Махнёвского муниципального образования. На эти цели в местном бюджете Махнёвского муниципального образования предусмотрены средства в сумме 50,0 тыс. рублей.

К труднодоступным сельским населенным пунктам Махнёвского муниципального образования относятся сельские населённые пункты согласно перечня, который утверждён постановлением Правительства Свердловской области от 01.06.2004 года № 419-ПП.

Субсидии предоставляются на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования, осуществляемой всеми видами транспорта, на расстояние с 11 км пути от пункта получения и (или) производства до места розничной реализации и в обратную сторону.

                  Основные принципы предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:

         — обеспечение равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к получению поддержки;

         — заявительный порядок обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за оказанием поддержки;

         — равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в мероприятиях;

         — оказание поддержки с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

         Размер субсидии на компенсацию затрат составляет не более 95 % произведенных затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные населённые пункты Махнёвского муниципального образования, но не более 50,0 тыс.рублей.

В комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населенные населённые пункты Махнёвского муниципального образования поступила одна заявка от Махнёвского районного потребительского общества.

         Махнёвское Райпо – субъект малого и среднего предпринимательства, зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Махнёвского муниципального образования, среднесписочная численность работников за 2013 год составляет 60 человек, выручка от реализации товаров – 46809 тыс.рублей.

         Все представленные документы Махневским Райпо на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные населенные пункты Махнёвского муниципального образования проверены и соответствуют описи, произведённые затраты документально подтверждены платежными документами.

         Я предлагаю проголосовать за эту заявку или против.                      

         Голосовали:

ЗА    -   единогласно

Против    -    0

Воздержались   -   0

         Постановили:

1. Выделить субсидию Махнёвскому Райпо по предоставленной заявке в сумме 50000,00 рублей. на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные сельские населённые пункты Махнёвского муниципального образования.

 

 

 

 

Председатель Комиссии:                                                                           А.Р. Биргер

 

 

Секретарь комиссии:                                                                                Л.С. Цепелева

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17