Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

06.10.2015 16:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об объявлении конкурса о приёме заявок на предоставление в 2015 году субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств

  • Полное наименование:
    Об объявлении конкурса о приёме заявок на предоставление в 2015 году субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категории:
    Документы | Малое и среднее предпринимательство
  • № документа:
    №794
  • Дата принятия:
    29.09.2015
  • Дата
    размещ.:
    06.10.2015

Текстовое представление

   

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29  сентября  2015  года  № 794                                                                

п.г.т. Махнёво

 

Об объявлении конкурса о приёме заявок на предоставление в 2015 году

субсидий  на компенсацию затрат, понесённых

субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского  муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств

 

 

В целях содействия, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) субъектов малого и среднего предпринимательства,  реализации подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства и развитие торговли в Махнёвском муниципальном образовании  на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Развитие Махнёвского муниципального образования на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования от  09 сентября 2014 года  № 931 (с изменениями от 16 марта 2015 года № 252, от 21 сентября 2015 года № 781), в соответствии с постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования от 07 сентября 2015 года №725 «Об утверждении положения об организации и проведении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание поддержки в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства и развитие торговли в Махнёвском муниципальном образовании на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Развитие Махнёвского муниципального образования на 2014-2020 годы», Порядком предоставления субсидий на компенсацию затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств, утвержденным постановлением Администрации Махневского образования от 29 сентября 2015 года  № 790, руководствуясь Уставом Махнёвского муниципального образования,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Объявить приём заявок на предоставление в 2015 году субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств  в Махнёвском  муниципальном образовании с 01 октября 2015 года по 30 октября  2015 года (включительно), с 800   до 1700 часов, перерыв с 1200  - 1248 часов, по рабочим дням.   

         2. Провести предварительный отбор заявителей  09 ноября 2015 года с 1100 часов до 1200 часов.

         3. Провести заседание конкурсной комиссии по отбору заявок  субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание поддержки в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства и развитие торговли в Махнёвском муниципальном образовании на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Развитие Махнёвского муниципального образования на 2014-2020 годы» 16 ноября 2015 года с 1100 часов до 1200 часов на предмет сопоставления заявок лиц, допущенных к участию в конкурсе и определения победителей Конкурса.

         4.Опубликовать объявление о проведении Конкурса в газете «Алапаевская искра» и разместить на сайте Махнёвского муниципального образования в сети Интернет (прилагается).

         5. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования   в газете «Алапаевская искра».

         6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возлагаю на заместителя главы по экономике, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи А.В. Лызлова.

 

 

 

Вр.и.о. главы Администрации

Махнёвского муниципального образования                                В.В. Колотвин   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                Приложение

                                                                               к постановлению об объявлении конкурса

                                                                        о приёме заявок на предоставление субсидий 

                                                                                         в 2015 году субъектам малого и среднего                                                                       

                                                                                          предпринимательства на компенсацию 

                                                                                             затрат, понесённых субъектами малого и

                                                                              среднего предпринимательства,

                                                                                  осуществляющими деятельность на

                                                                   территории Махнёвского

                                                                                муниципального образования, на

                                                                                         приобретение основных и  оборотных

                                    средств

               

 

Объявление

о проведении Конкурса о приёме заявок на предоставление субсидий

в 2015 году субъектам малого и среднего предпринимательства на

компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств

Администрация Махнёвского муниципального образования объявляет о приёме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий в 2015 году на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств.

Субсидии предоставляются в соответствии с Порядком предоставления субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств, утвержденным постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования от 29 сентября 2015 года № 790.

Порядок предоставления субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств размещен на сайте Махневского муниципального образования в сети Интернет во вкладке «Предпринимательство».

Субсидия предоставляется Администрацией Махнёвского муниципального образования по договору на конкурсной основе в размере не более 50 процентов от произведенных затрат, связанных с приобретением основных и оборотных средств в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), в пределах выделенных объемов бюджетных средств на текущий финансовый год.

        Участие в отборе могут принимать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Махнёвского муниципального образования.

Затраты на приобретение основных и оборотных средств произведены не ранее 1 января 2013 года.

Приём заявок на предоставление субсидий  в 2015 году на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств будет проходить с 01 октября 2015 года по 30 октября 2015 года (включительно), в здании Администрации Махнёвского муниципального образования, по адресу: Свердловская область, Алапаевский район,  п.г.т. Махнёво, ул. Победы,23 кабинет  №10 отдел экономики и потребительского рынка Администрации Махнёвского муниципального образования. Заявки принимаются ежедневно в рабочие дни: понедельник-четверг с 800  часов до 1700 часов; пятница с 800 часовдо 1600 часов; перерыв с  1200  часов до 1248 часов. Контактный телефон 8(34346) 76-3-67, Цепелева Людмила Семёновна – специалист 1 категории отдела экономики и потребительского рынка   Администрации Махнёвского муниципального образования.

Адрес для отправки заявок по почте: 624621, Свердловская область, Алапаевский район,  п.г.т. Махнёво, ул. Победы,23. Заявки предоставляются в запечатанном конверте с пометкой «Для участия в конкурсе по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание поддержки в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства и развитие торговли в Махнёвском муниципальном образовании на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Развитие Махнёвского муниципального образования на 2014-2020 годы».

Для получения субсидий субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в Администрацию следующие документы:

заявку на предоставление субсидии по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку, с приложением описи представленных документов;

бизнес-план создания производства товаров  по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку;

копии учредительных документов (для юридических лиц);

копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя юридического лица, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица;

копию паспорта, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя или руководителя юридического лица;

копию разрешительного документа на осуществление видов деятельности в случае, если такое разрешение требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации;

сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по форме, утверждённой приказом ФНС России от 29 марта 2007 года № ММ-3-25/174 или за период, прошедший со дня государственной регистрации заявителя;

сведения о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учёта налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год или за период, прошедший со дня государственной регистрации заявителя;

приобретенного оборудования;

копии бухгалтерских балансов; при применении специальных налоговых режимов — копии налоговых деклараций за предыдущий год и квартал, предшествующий дате подачи документов;

копию договора банковского счета;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), сформированную не ранее чем за 30 календарных дней до дня представления заявки;

копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица или индивидуальным предпринимателем;

копию Свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);

справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций и иных обязательных платежей в бюджетные и внебюджетные фонды, сформированные не ранее чем за 30 календарных дней до дня представления заявки.

В случае наличия задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций должны быть приложены заверенные копии платёжных поручений об оплате указанной задолженности.

Документы, представленные субъектом малого и среднего предпринимательства, должны быть: оформлены на русском языке, прошиты, пронумерованы, скреплены печатью (при ее наличии). Первыми должны быть подшиты заявка по форме согласно приложению № 1 и перечень (опись) документов, входящих в состав заявки, с указанием страницы, на которой находится соответствующий документ.

Заявка с документами подаётся лично руководителем субъекта малого и среднего предпринимательства либо его представителем (по доверенности).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32