Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

30.11.2015 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол заседания комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств

  • Полное наименование:
    Протокол заседания комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств
  • Статусы:
    ПРИНЯТ | ПРОЕКТ
  • Категории:
    Документы | Малое и среднее предпринимательство
  • № документа:
    №1
  • Дата принятия:
    30.11.2015
  • Дата
    размещ.:
    30.11.2015

Текстовое представление

Протокол

заседания комиссии по отбору заявок  субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств   

 

от  09.11.2015 г.                               п.г.т. Махнёво                                         № 1

                                                            

         Комиссия в составе:

Колотвин Владимир Васильевич -  зам. главы Администрации Махнёвского  муниципального  образования по экономике, ЖКХ, транспорту и связи, председатель комиссии

Козуб Светлана Александровна – начальник отдела  экономики и потребительского рынка Администрации Махнёвского муниципального образования, секретарь комиссии

 

На заседании комиссии присутствовали:

Шарифзянова Екатерина Владимировна – начальник юридического отдела Администрации Махнёвского муниципального образования, член комиссии;

Качанова Нина Николаевна — начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Администрации Махнёвского муниципального образования;

Ищенко Татьяна Григорьевна – индивидуальный предприниматель, член комиссии.

Комиссия приступила к работе в 1100часов по местному времени.

         Начальник отдела  экономики и потребительского рынка Администрации Махнёвского муниципального образования Козуб С.А. доложила о том, что в комиссию по отбору заявок  субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств   поступила одна заявка от  главы КФХ Бузань Владимира Андреевича.

По результатам предварительного отбора данная заявка была допущена к конкурсу.

В 1115часов по местному времени комиссия приступила к работе по определению победителя Конкурса и заполнила приложение №4 к Порядку предоставления субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории Махнёвского муниципального образования на приобретение основных и оборотных средств.  

КРИТЕРИИ БИЗНЕС-ПЛАНА

Глава КФХ Бузань В.А.

№ п/п

Наименование критерия

Направления деятельности значений

Оценка в баллах

Источник информации

1.

Количество рабочих мест, созданных на предприятии за год, следующий за годом получения субсидии

0,5 балла за каждое созданное рабочее место

0,5

Сведения о среднесписочной численности работников, соответствующие разделу 5 «Финансы» бизнес-плана

2.

Выработка на 1 работающего за год, следующий за годом получения субсидии

Менее 1млн.руб.

0

 

Документ, подтверждающий размер выручки, сведения о среднесписочной численности работников

От 1млн.руб. до 1,5млн.руб.

 

 

1

От 1,5млн.руб. до 2млн.руб.

 

 

0

Свыше 2,0 млн.руб.

0

3.

Увеличение объема налогов (сборов, взносов), начисленных и уплаченных субъектом малого и среднего предпринимательства в бюджеты всех уровней за год, следующий за годом получения субсидий (в этот объем включаются также суммы НДФЛ, уплаченные за работников и иных граждан, суммы страховых взносов по всем видам обязательного социального страхования, уплаченных предприятием во внебюджетные фонды

Прирост отсутсвует

0

Бизнес-план

Менее 10%

1

Более 10%, но менее 20%

0

Более 20% но менее 30%

0

Более 30% но менее 50%

0

Более 50%

0

4.

Увеличение выручки предприятия в год, следующий за годом получения субсидии

До 10%

1

Бизнес-план

От 10% до 20%

0

Более 20%

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Бузань Владимир Андреевич является субъектом малого и среднего предпринимательства. Он осуществляет свою деятельность на территории Махнёвского муниципального образования с декабря 2007 года, и является Главой крестьянско-фермерского хозяйства Бузань В.А., выручка от реализации товаров за 2014 год составила  1308,9 тыс.рублей.

Информация о предоставлении субсидий  в 2015 году субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств  размещена в газете «Алапаевская искра» и на официальном сайте Махнёвского муниципального образования в сети Интернет в разделе «Предпринимательство».

В соответствии с Постановлением Администрации Махнёвского муниципального образования от 07.09.2015 года № 725  «Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства  и  развитие торговли в Махнёвском муниципальном образовании на 2014-2020 годы» муниципальной программы  «Развитие Махнёвского муниципального образования на 2014-2020 годы» с 01.10.2015 года по 30.10.2015 года объявлен Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств.

         Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства производится за счёт средств местного бюджета Махнёвского муниципального образования в сумме 66,0 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств.

                  Основные принципы предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:

         — обеспечение равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к получению поддержки;

         — заявительный порядок обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за оказанием поддержки;

         — равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в мероприятиях;

         — оказание поддержки с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

         Размер субсидии на компенсацию затрат составляет не более 50 % произведенных затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств, но не более 66,0 тыс.рублей, затраты по приобретению основных и оборотных средств произведены не ранее 1 января 2013 года.

         Глава КФХ Бузань Владимир Андреевич приобрёл косилку ротационную  КРН-2.1.00.000-10СБ с дополнительным оборудованием (палец, зуб, нож, гайка вала)  28 июня 2013 года на общую сумму 126 623,06 рублей, затраты  подтверждены платежными документами.

         Все представленные документы  главы крестьянско-фермерского хозяйства Бузань В.А. на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств проверены и соответствуют описи.

         Я предлагаю проголосовать за эту заявку или против.                      

         Голосовали:

ЗА    -   единогласно

Против    -    0

Воздержались   -   0

         Постановили:

1. Выделить субсидию  главе КФХ Бузань Владимиру Андреевичу по предоставленной заявке в сумме 63 311,53 рублей на компенсацию затрат, понесённых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории  Махнёвского муниципального образования, на приобретение основных и оборотных средств.

 

 

 

 

Председатель Комиссии:                                                                           В.В.Колотвин

 

 

Секретарь комиссии:                                                                                С.А.Козуб

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29