Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

08.06.2016 14:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 мая 2016 года на территории п.г.т. Махнево состоялся Весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

29 мая 2016 года на территории п.г.т. Махнево состоялся Весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди работников муниципальных предприятий и учреждений Махнёвского муниципального образования. На данном этапе мероприятие по сдаче норм ГТО носило пропагандистский характер, направленный на популяризацию комплекса ГТО, вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом. В Фестивале приняли участие 56 человек. Команды от Администрации Махневского МО, МУП «Теплосистемы»,  «Махневской СОШ»,   МКУ «Махневский культурно — досуговый центр»,  МКОУ ДОД «Махневская детская музыкальная школа»,«Махневский детский сад», сборные командыСанкинской сельской Администрации, Кишкинской и Больше Ерзовской сельской Администрации, сборная команда Мугайской и Измоденовской ООШ. 

Участники проверяли свои силы и выносливость, демонстрировали физическую подготовку в ряде обязательных испытаний и испытаний по выбору в соответствии с возрастными категориями.Среди упражнений: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на перекладине, рывок гири, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с разбега, бег и многие другие.Все участники показали хорошие результаты по физической подготовке и проявили неподдельный интерес к каждому виду испытаний ВФСК «ГТО». По общему мнению участников, соревнования стали для них настоящим праздником спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92