Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

21.04.2011 07:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управления Пенсионного фонда РФ в городах (районах) Свердловской области принимают от работодателей отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета...

С 1 апреля 2011 года управления Пенсионного фонда РФ одновременно принимают от работодателей Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1), а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года.

С 1 апреля 2011 года управления Пенсионного фонда РФ одновременно принимают от работодателей Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1), а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года. Последний день приема отчетности от плательщиков – 16 мая.

С 1 января 2011 года работодатели ежеквартально представляют в управления ПФР отчетность по страховым взносам в ПФР, ФФОМС и ТФОМС и сведения по персонифицированному учету. Данные отчеты представляются одновременно.

Всем плательщикам, заключившим соглашение об электронном документообороте, следует представлять в управление ПФР по месту регистрации отчетность по страховым взносам и сведения персучета одновременно и одним отправлением в электронном виде с электронно-цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных управлениях ПФР по месту регистрации страхователя.

Пенсионный фонд РФ рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

* Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (с учетом изменений и дополнений).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11