Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

07.04.2011 07:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей!

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Алапаевске и Алапаевском районе Свердловской области напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование следует уплачивать на коды бюджетной классификации, где администратором доходов является Пенсионный фонд РФ, то есть на коды бюджетной классификации, где первые три цифры – 392.

Поручение на перечисление страховых взносов, пеней и штрафов в бюджет государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства заполняется плательщиком в соответствии с правилами, установленными Министерством финансов РФ по согласованию с Центральным банком РФ*.

Обращаем внимание, что в соответствии Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ** обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае неправильного указания плательщиком в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименование банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства.

При заполнении платежных поручений необходимо обращать внимание на правильное указание ИНН (поле 61) и КПП (поле 103) получателя платежа. Неправильное заполнение данных полей приводит к зачислению средств органами Федерального казначейства на код бюджетной классификации «Невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет» и несвоевременному перечислению платежей в бюджеты Пенсионного фонда РФ, ФФОМС и ТФОМС.

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru, раздел «Работодателям»), образцы заполнения платежных поручений для плательщиков Свердловской области – на странице Отделения ПФР по Свердловской области сайта ПФР (www.pfrf.ru/zayav_kbk/), на сайтах муниципальных образований и стенде Управления Пенсионного фонда РФ в г.Алапаевске и Алапаевском районе по адресу: г. Алапаевск, ул. Фрунзе, 35.





* Приказ Министерства финансов РФ от 24.11.2004 № 106н (в редакции приказа от 01.10.2009 № 102н).

** Пункт 4 части 6 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (с учетом изменений и дополнений).





Управление Пенсионного фонда РФ в г.Алапаевске и Алапаевском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13