Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

06.05.2011 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махнёво отпраздновали Первомай

1 мая 1990 года последний раз состоялась официальная первомайская демонстрация.

1 мая 1991 на Красной площади состоялся митинг, организованный Московской федерацией профсоюзов и Ассоциацией свободных профсоюзов, против повышения цен, на трибуне Мавзолея присутствовал М.Горбачев.

Многие жители Махнёвского муниципального образования помнят первомайские демонстрации в Советском Союзе. Плохого в этом ничего не было — коллективы имели возможность пообщаться в неформальной праздничной обстановке вместе с семьями- с жёнами, с мужьями, с детьми. Заранее дружно готовили транспаранты с первомайскими приветствиями, делали цветы из бумаги, отращивали дома веточки тополя с липкими зелёными листочками, детям надували яркие надувные шары. Праздник- это всегда торжество, музыка, нарядная атрибутика, это просто отдых перед тяжёлым трудом на полях и в огородах, общение после холодной зимы. «Весна, май, труд»- эти слова всегда были не разделимы. Всё это так нужно нашему обществу на данном этапе нашей жизни, поэтому, впервые с 1990 года Правительство Свердловской области рекомендует муниципальным образованиям возродить давнюю, но не совсем забытую более старшим населением, традицию и проводить первомайские демонстрации, что мы и делаем это уже второй год.

1 мая коллективы посёлка Махнёво вышли на праздник. Собрались в центре посёлка у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Митинг начался с гимна России.

Как в старые добрые времена все были с первомайской атрибутикой — флаги, цветы, шары, ленты, собралось много детишек, которых привлекли батуты.

Всех собравшихся приветствовал Глава Махнёвского муниципального образования

Игорь Михайлович Авдеев, поздравив всех с праздником Весны и Труда, вручил от имени

депутата палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области

Олега Юрьевича Исакова ноутбук для МУЗ «Махнёвская районная больница». Поздравляли с праздником Весны и Труда член профсоюзного комитета МОУ «Махнёвская СОШ» Казанцева Тамара Валерьевна; председатель совета ветеранов п.г.т. Махнёво Нина Михайловна Копырина; председатель первичной организации совета инвалидов, член КПСС, депутат Думы Махнёвского муниципального образования Галина Ивановна Позднякова; депутат Думы Махнёвского муниципального образования, член «Единой России», медсестра МУЗ «Махнёвская районная больница» Людмила Ивановна Бузань; музыкальное приветствие было от воспитателя МОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида в п.г.т.Махнёво» Аллы Николаевны Смагиной, которая своим поздравлением создала весёлое праздничное настроение. Ведущие митинга, сотрудники Махнёвского Дома культуры Жанна Зеленкова и Александр Пиняев пригласили всех жителей и гостей Махнёво на праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12