Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

18.07.2011 07:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хабарчихе-65

Хабарчихе-65

Хабарчиха- один из самых молодых посёлков Махнёвского муниципального образования, ему всего лишь 65. Самые пожилые люди приехали в посёлок в 1936 году, начали работать в Хабарчихинском леспромхозе, для них построили дома, чтобы жили долго и счастливо, которые стоят до сегодняшнего дня. Затем они завели семьи, появились дети, для них были построены детский сад, школа, магазины.

65 лет- это немного, но уже не одно поколение выросло, выучилось, очень многие разъехались по разным городам и сёлам нашей необъятной страны. В юбилей посёлка многие из них решили приехать в гости, повидаться с земляками, узнать, как живёт Хабарчиха.

Глава Хабарчихинской сельской администрации разместил на сайте объявление о праздновании юбилея, сообщив дату и время проведения.

И вот он праздничный день! Жители посёлка Хабарчиха собрались на праздник, приехали гости из соседних деревень и посёлка Махнёво, гости из Германии, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Тагила и других городов. Праздник состоялся на стадионе, звучала музыка, Махнёвское райпо организовало торговлю: ребятишкам- сладости, взрослым- шашлыки и конечно же в тёплый летний денёк -так необходимые напитки.

Как на любом празднике- торжественная часть. Глава Махнёвского муниципального образования И.М.Авдеев и глава Администрации Махнёвского муниципального образования Н.Д.Бузань вручили особенно отличившимся и активным жителям посёлка Почётные грамоты и Благодарственные письма с подарками, депутат Думы Махнёвского муниципального образования Н.Л.Голышев поздравил жителей своего округа с юбилеем и подарил Хабарчихинскому клубу DVD-караоке.

От создателей сайта «Хабарчиха -наша малая Родина» приехала инициативная группа в составе бывших жителей посёлка- Нина Кабукина (проживает в Н.Тагиле), Ольга Тычкина(проживает в Екатеринбурге), Олег и Игорь Вичиковы (проживают в Москве), которые вручили подарки для детей детского сада.

Организаторы праздника- глава Хабарчихинской сельской администрации С.В.Козленков, сотрудники клуба и детского сада, общественные организации не забыли никого- поздравили и новорождённых с их родителями, и будущих первоклашек, молодёжь, которые закончили в этом году учебные заведения и ушли служить в ряды Российской Армии и конечно же семейные пары, прожившие в браке 50 и более лет.

Закончилась торжественная часть- начался концерт, а затем развлекательная программа. Артистов пригласили в честь юбилея из Дома культуры п.Заря г.Алапаевска. Концерт был прекрасный, не часто жителей Хабарчихи балуют такими концертами и все были просто в восторге. Развлекательная программа- по интересам- детям: качели и карусели, специально отремонтированной для праздника детской площадки, игры и аттракционы и конечно же призы победителям. Любителям спорта- футбольный матч: команда старшего поколения хабарчихинцев против команды молодёжи. Победитель быть мог бы, но посовещавшись, команды решили, что победила дружба.

А вечером- танцы, игры и конкурсы для взрослого населения и гостей. Праздник всем понравился, отзывы очень хорошие. Организаторы праздника благодарны всем, кто оказал материальную поддержку, а именно предпринимателям- Костылевой Л.М., Хабетдинову Р.И., Егорову А.И., Ершову Е.М., депутату Думы Голышеву Н.Л., Администрации Махнёвского муниципального образования.



Н.Устюжанина

делопроизводитель Хабарчихинской

сельской администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192