Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

14.02.2012 12:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит заместителя министра торговли, питания и услуг Свердловской области в Махнёвское муниципальное образование

08 февраля 2012 года территорию Махнёвского муниципального образования посетила заместитель министра Министерства торговли, питания и услуг

Свердловской области Попова Татьяна Владимировна.

Цель визита- содействие повышению качества торгового обслуживания в отдаленных территориях, каковым является территория Махнёвское муниципальное образование.

Заместителя министра сопровождали главный специалист отдела государственного регулирования и аналитического обследования торговой деятельности Орлова Н.В , Глава Махнёвского муниципального образования И.М.Авдеев, заместитель главы Администрации Махнёвского муниципального образования по социальным вопросам О.А.Прилукова, начальник отдела экономики Администрации Махнёвского муниципального образования С.А.Козуб.

В рамках визита Т.В. Попова посетила в селе Измоденово магазин «Рассвет» индивидуального предпринимателя Мурашовой Ольги Михайловны, которая рассказала о проблемах, имеющихся, по её мнению, у всех предпринимателей, занимающихся торговым обслуживанием в сельской местности. Требования для оформления лицензии, пошлины, налоги для сельской и городской местности одинаковые, а уровень жизни населения разный, многие требования названных органов

маловыполнимы для предпринимателей сельской местности. Работа торговли в первую очередь зависит от покупателей, а в деревне, как известно, уровень платёжеспособности более низкий, чем в городе. Ольга Михайловна попросила заместителя министра на уровне Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области рассмотреть вопросы, которые волнуют предпринимателей сельских населённых пунктов. Попова Т.В. отметила, что в данном направлении Министерство уже работает.

В ходе визита заместитель министра Т.В.Попова побывала в магазине строи-тельных материалов ИП Геворгян С.П., в магазине самообслуживания «Кооператор» и «Промышленные товары» Махнёвского районного потребительского общества, осмотрела Гостиницу и Пельменную Махнёвского райпо. Председатель правления Махнёвского районного потребительского общества Аксентьева Г.В. одна из немногих руководителей на территории Свердловской области в трудные годы смогла сохранить потребительскую кооперацию, обслуживая население Махнёвского муниципального образования в 15 населённых пунктах, в 23 магазинах и автолавках и в настоящее время предоставляют населению услуги общественного питания, гостиничные, бытовые и ритуальные услуги, работает хлебозавод. В целом об объектах торговли, работе потребкооперации и индивидуальных предпринимателей у заместителя министра Поповой Т.В. сложилось хорошее впечатление.

В кабинете Главы муниципального образования И.М.Авдеева состоялась беседа о проблемах, существующих в отрасли торгового обслуживания. Прилукова О.А., заместитель Администрации Махнёвского муниципального образования по социальным вопросам подняла скорее социальный вопрос, нежели о работе торговли. В первую очередь- это забота о ветеранах и социально незащищённых семьях.

Был поднят вопрос о присвоение звания « Ветеран труда» работникам торговли, проработавшим в данной сфере 25 и более лет.

В 2011 году Администрация начала реализацию проекта «Социальная карта» на территории Махнёвского муниципального образования. Попова Т.В. обратила внимание местного руководства на необходимость активизации работы по внедрению «социальной карты» на территории района с целью поддержки малообеспеченных граждан, в чём обещала оказание возможной помощи.

По итогам визита заместитель министра отметила доброжелательность и трудолюбие, ответственное отношение работников в сфере торгового обслуживания и пообещала, что обозначенные в ходе визита проблемы не останутся без внимания, вопросы, не решающиеся на месте, будут переадресованы специалистам министерства, все проблемы, озвученные на встрече, заместитель министра торговли, питания и услуг Попова Т.В. взяла под личный контроль.

Организационный отдел

Администрации Махнёвского муниципального образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10