Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

11.05.2012 10:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые ветераны! Труженики тыла, дети войны!

.

По поручению главы Махнёвского муниципального образования И.М.Авдеева, главы Администрации Махнёвского муниципального образования Н.Д.Бузань разрешите поздравить вас всех с  67 годовщиной Великой Победы!

     67 лет назад наш народ ценой огромных жертв одержал победу над страшным врагом — фашизмом. Советские солдаты отстояли не только независимость родной земли — они спасли от нацизма народы Европы, изменив ход мировой истории.

     Свой вклад в общую победу внесли и наши земляки, вы, жители Махнёвского муниципального образования.  В годы войны на фронтах воевали ваши земляки, ваши отцы, деды и просто знакомые, война в те годы не обошла ни один дом. Многие из них погибли, память о них увековечена на памятниках  погибшим,  на обелисках, за которым вот уже  более 60-и  лет вы ухаживаете, а в День Победы возлагаете цветы, проводятся митинги, объявляется минута молчания в память о погибших земляках.

      Вы, пережившие трудные военные и послевоенные  годы, видевшие тяжёлый труд, холод и голод, радовались  этому празднику, вы понимали, что такое –Победа! Вы видели, что каждый год Победы приносит в вашу жизнь всё больше и больше достатка, рождались дети, внуки, страна расцветала. Мы  помним Вас молодыми и красивыми, отмечающими день Победы весёлыми компаниями, с песнями, с  частушками, с плясками и обязательно с гармонью.

     Но, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше ветеранов войны и тружеников тыла. Сегодня  в строю отмечают   67-ю годовщину по Махнёвскому муниципальному образованию   12 участники войны, 171 труженик тыла, 37- вдовы участников войны. 158- дети погибших в годы Великой Отечественной войны.     Уверяем  вас,   пока жив хоть один человек, который помнит войну, который в день Победы поминает погибших, чей родственник увековечен на памятниках,  пока живы будут ваши дети, внуки и правнуки,  праздник этот будет жить в наших сердцах.

    Повзрослели и постарели дети войны, многие из них не видели своих отцов, не ощутили на себе  их заботу и ласку. Сегодня хочется высказать слова поддержки и благодарности вам, уважаемые  ветераны, дети войны, труженики тыла, вдовы.

     В этот день благодарные потомки вновь преклоняют перед вами головы за то, что вы сохранили для нас великую Россию! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, тепла, любви и заботы близких!

 Организационный отдел Администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218