Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

31.10.2013 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделайте сдачу отчетности в ПФР удобней: подключитесь к системе электронного документооборота

В настоящее время плательщики страховых взносов, подключившиеся к системе электронного документооборота Пенсионного фонда РФ, представляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи (через Интернет).
Подключение к системе электронного документооборота ПФР (далее − СЭД ПФР) позволяет плательщикам отправлять отчетность в органы ПФР:

В настоящее время плательщики страховых взносов, подключившиеся к системе электронного документооборота Пенсионного фонда РФ, представляют отчетность по  телекоммуникационным каналам связи (через Интернет).

Подключение к системе электронного документооборота ПФР (далее − СЭД ПФР) позволяет плательщикам отправлять отчетность в органы ПФР:

- в течение 2-3 минут со своего рабочего места,

- круглосуточно,

- с первого раза без ошибок благодаря встроенным программам проверки.

Пакет необходимых документов для заключения соглашения об обмене электронными документами размещен на странице Отделения ПФР по Свердловской области в разделе «Работодателям региона – Электронный документооборот», а также на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР. Кроме того, имеется возможность подключения к СЭД ПФР через уполномоченных представителей.

Напоминаем, что отчетность за каждый отчетный период представляется плательщиками не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Для плательщиков с численностью работников 50 и более человек законодательством РФ о страховых взносах установлена обязанность представлять отчетность в электронной форме с электронной цифровой подписью. За нарушение порядка представления отчетности в электронном виде предусмотрена ответственность.

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в сроки, установленные  графиком. Графики представления отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch в разделе «Работодателям региона».

Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика. Представление плательщиками отчетности по графику позволит создать более комфортные условия для плательщиков, а также снизить пиковые нагрузки на специалистов территориальных управлений ПФР.

Для получения из органов ПФР по телекоммуникационным каналам связи актуальной информации об изменениях законодательства РФ о страховых взносах плательщику необходимо в программном обеспечении, установленном на его рабочем месте для отправки отчетности, активировать доступ к получению электронной рассылки из органов ПФР.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36