Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

20.03.2013 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АХ, ТЫ МАСЛЕНИЦА, СУДАРЫНЯ НАША…

Масленица в селе Кишкинском

Забавы на масленицу в селе Кишкинском собрали народ от мала до велика.
Уже 3-й год проводится масленица для населения села при непременном сотрудничестве коллективов детского сада и школы. Работниками сельского клуба подготовлен праздничный сценарий, чучело масленицы, музыкальное сопровождение праздника. Кишкинская школа и детский сад приготовили много горячих блинов и сладкий чай. И вот 15 марта возле клуба собралось немало народу. Участники мероприятия смогли познакомиться с «Зазывалами» — в роли барышни и молодца, «Блинами», которые задавали ребятишкам каверзные вопросы. Играла с ребятами в веселые игры — «Зима», «Козел» и «Медведь» — сжигали чучело и, конечно же «Весна», которая пришла с горячими блинами и всех угощала.

Мы очень рады за наше родное село. Ведь и праздник получился с размахом. Было приятно смотреть на довольные лица детишек и их родителей.
Хотелось бы выразить благодарность коллективу детского сада «Радуга», повару Кишкинской школы – Гурьевой Л. Г., нашим отзывчивым артистам – это воспитателям: Емашевой Е.Г., Хорьковой Н. О., Кандаковой Ю.К. , Кальсиной А. А.

                                                        заведующая Кишкинским сельским клубом            Саяхова Р.Б., библиотекарь — Гурьева Н.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107