Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

12.04.2013 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Внимание!

.

11 апреля 2013года в Махнёвской поселковой библиотеке произошёл запуск космического челнока, на котором учащиеся 6-а класса  Махнёвской СОШ отправились в «Большое космическое путешествие». Как нам сообщили в ЦУПе (Центре управления полётом) под руководством Акбулдиной Татьяны Алексеевны, запуск прошёл успешно.

Два  экипажа– мальчишек и девчонок  и перенеслись на 52 года назад, когда было передано сообщение ТАСС о первом в мире полёте человека в космическое пространство. Шаг за шагом вспоминали ребята историю покорения космоса, находясь на орбите знаний, навыков и эрудиции, отвечали на вопросы из области астрономии. Во время полёта  экипажи встретились с НЛО, а какие они – пришельцы из космоса – все увидели через несколько минут. Из воздушных шариков с помощью бумаги, маркера и скотча наши космонавты показали нам «Лицо инопланетянина». Расшифровав сигнал, полученный от внеземной цивилизации:

         «Земляне! Помните о том, Земля наш общий добрый дом.

         Планету надо сохранить, ведь здесь потомкам вашим жить!»

наши экипажи благополучно вернулись на землю.

         В этот раз мужской экипаж оказался сильнее в вопросах космоса. Но ведь так и должно быть, ведь покорение космоса – тяжёлая мужская работа.

Победители получили «набор юного космонавта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99