Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

28.04.2013 10:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперёд ,юнармейцы!

.

26 апреля 2013 года  прошла военно-патриотическая игра «Зарница» среди общеобразовательных учреждений Махнёвского муниципального образования.

В игре приняли участие учащиеся  Махнёвской, Измоденовской,Мугайской, Санкинской школ.

Первый, самый зрелищный конкурс – «Хорош в строю, силён в бою». Здесь все команды показали хорошую подготовку в строевых приёмах и исполнении песни.

Следующая программа состояла из спортивной и конкурсной частей. Первым в спортивной части был конкурс «Тропа разведчика», где участники соревновались  в стрельбе из пневматической винтовки, беге в противогазе, метании гранаты, переноске пострадавшего, переползании по-пластунски. Лучшими стали учащиеся Махнёвской школы.

 В «Курсе выживания» — подтягивания, отжимания,приседаниямахнёвские школьники были сильнее и быстрее всех. В конкурсной программе все команды показали отличные знания по медицине. Также, прошли конкурсы «Дни воинской славы», военная топография, определение воинского звания по погонам и первенство по стрельбе из пневматической винтовки.

В ходе упорной борьбы победителями в общем зачёте стали юнармейцы Махнёвской СОШ, второе место заняла команда Санкинской СОШ, третье место-Мугайской ООШ.

На церемонии  награждения победителям и призёрам вручил дипломы и ценные подарки и.о.начальника отдела образования О.А.Кутенев.

Соревнования прошли в духе взаимопонимания, дружбы, патриотизма. Все свои победы ребята посвятили предстоящему празднику – Дню Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76