Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

03.04.2013 12:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ура! Каникулы!

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги

Традиционно в дни весенних школьных каникул проводится Всероссийская Неделя детской и юношеской книги, библиотеки широко распахивают свои двери, стремясь рассказать детям о самых лучших книгах. Не стала исключением и Махнёвская детская библиотека.

          Юных читателей пригласили  для знакомства с  творчеством Сергея Владимировича на познавательно-развлекательную программу «Весёлый день с Сергеем Михалковым», посвящённую 100-летию со дня рождения  писателя. Дети приняли участие в викторине «Весёлая компания, весёлые стихи», вспомнили сказки писателя.  Три «поросёнка» построили домики из прутиков и картона, а три «волка» проверили  их  на прочность. Сыграли по ролям сказку «Как старик корову продавал» и  басни «Осёл  и  бобр», «Заяц  и  черепаха».

         На познавательно-развлекательной  игре «Ералашландия – страна юмора и смеха» ребята узнали историю создания журнала «Ералаш», познакомились с творчеством детских писателей Г.Остера и  А.Гиваргизова. Приняли активное участие в конкурсе «Кастинг телеведущих программы «Новости Лукоморья» киножурнала «Ералаш». Был набран целый штат телестудии: продюсер, исполнительный директор, режиссёр, помощник режиссёра, оператор, осветитель, гримёр и у каждого свои  обязанности.  С большим интересом  ребята участвовали в «съемочном процессе».  Кандидатов в ведущие было 7 человек и каждый из них должен был суметь донести  до зрителей свою новость из жизни Лукоморья. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе анекдотов «Хи-хи, ха-ха, или Приколы из школы».

         Литературная игра «За семью печатями» перенесла  участников в необъятное государство «Прекрасную страну Читалию». Много удивительных открытий, невероятных приключений предстояло пережить  ребятам вместе с героями мультипликационных фильмов «Баранкин, будь человеком!»,  «В стране невыученных уроков», просмотренных в режиме  «online». Путешествуя по страницам книг,  дети познакомились  с творчеством  В. Губарева, Л. Гераскиной, В. Медведева, А. Линдгрен, Б. Житкова, Э. Успенского   и раскрыли  тайны «семи печатей» этой страны.

                   Что такое книга — это время,

                   Время, не потраченное даром.

                   Книга — это целый мир от счастья до печали,

                   Книга — это знаний всех начало.

Победители конкурсов получили призы. Праздник завершился, но осталось теплое чувство, что все лучшее, интересное у нас впереди.

 

         Библиотекарь Махнёвской детской библиотеки

Сёмкина Ольга Петровна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62