Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

14.06.2014 02:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не опоздать на пенсию: более 25 тысяч свердловчан уже позаботились о своей пенсии заблаговременно

С начала 2014 года и по настоящее время более 25 тысяч свердловчан позаботились о своей пенсии заблаговременно и обратились в городские и районные управления Пенсионного фонда РФ Свердловской области для проведения предварительной подготовки документов к назначению трудовой пенсии по старости.

Напомним, что для удобства будущих пенсионеров территориальные органы Пенсионного фонда РФ принимают на проверку документы, необходимые для назначения пенсии, за 9 месяцев до наступления пенсионного возраста.

Заблаговременное обращение в Пенсионный фонд РФ позволяет жителям Свердловской области без спешки получить профессиональную правовую помощь специалистов ПФР по подготовке комплекта документов, необходимых для назначения пенсии. При необходимости сотрудники ПФР: сделают запрос в архивные органы, которые зачастую являются единственным источником, подтверждающим трудовую деятельность; окажут содействие в направлении запросов работодателям; проверят правильность оформления документов; оценят полноту и достоверность содержащихся в документах сведений. Для этого нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой и страховым свидетельством государственного пенсионного страхования.

Перечень необходимых документов представлен в Административном регламенте предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий, а также на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

Адреса и график приема граждан территориальных органов ПФР размещены на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области по адресу http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/cont_up/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33