Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

17.03.2015 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области информирует о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей, а также учащихся, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования (далее — ОПС).

Внимание! Регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется органами ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений органов ЗАГС.

Регистрация в системе ОПС предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета застрахованного лица – СНИЛС, действующим в любой точке страны. 

Страховое свидетельство необходимо для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат, для получения государственных социальных услуг, льгот и др.

Страховые свидетельства выдаются:

- на новорожденных детей, зарегистрированных в органах ЗАГС г. Екатеринбурга, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 58, к. 201 (2 этаж) «Выдача страховых свидетельств»;

- на новорожденных детей, зарегистрированных в органах ЗАГС города Алапаевска, Алапаевского и Махневского районов, в Управлении ПФР в г. Алапаевске и Алапаевском районе по адресу: г. Алапаевск, ул. Фрунзе, д. 35,

каб. 2.

Обращаем внимание, что страховые свидетельства на новорожденных детей родители (законные представители) могут получить  через три недели после регистрации рождения в органах ЗАГС.

 

Одновременно информируем, что на детей старшего возраста также можно получить страховые свидетельства в управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства, обратившись с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, а также со свидетельством о рождении ребенка. Родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте 14 лет и старше, при себе необходимо иметь паспорт ребенка.

Более подробную информацию жители региона могут узнать у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (343) 350-58-31, в Управлении ПФР в г. Алапаевске и Алапаевском районе телефон горячей линии (34346) 2-70-51. 

Номера телефонов «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22