Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

07.05.2015 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник со слезами на глазах.

В преддверии 70 — летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов на всей территории нашей необъятной Родины проходят праздничные мероприятия, посвящённые этой славной дате. Очень приятно и радостно, что на территории нашего Махнёвского муниципального образования такие мероприятия тоже имеют место быть. Одним из таких мероприятий является концерт в честь 70-летия Победы, который прошел 06 мая в стенах детской музыкальной школы п.г.т. Махнёво силами преподавательского состава и воспитанников данного учреждения. На празднике присутствовали ветераны ВОВ и труженики тыла, представители ветеранской организации, педагоги школы, родители, общественность, дети.

          Концерт открыла педагог Подкина Д.Ю. песней «Майский вальс».

Репертуар поразил своим разнообразием: массовые песни, вокал, ансамбль гитаристов, скрипачи, исполнение на музыкальных инструментах, чтение стихов, музыкальные зарисовки и презентации  об участниках ВОВ (Ермаков Федор Харитонович – участник ВОВ, внучка которого работает в данном учреждении).  Звучали песни «Эх, дороги!», «Синий платочек», «Вечерняя песня», «Катюша», «Журавли», «За того парня», «Севастопольский вальс» и т.д.

         На встречи присутствовали дети войны  — Пиняжина В.Д., которая прочитала стихотворение, посвящённое своей маме,   Сычугова Т.Н. своё стихотворение  «Похоронка» посвятила своему отцу, погибшему на фронте.

          Не отнимайте солнце у детей! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет солнце! Словами этой песни дети закончили праздничный концерт.

         Слово для выражения благодарности и поздравления взяла педагог-ветеран Берстенёва Л.И. Она от всей души поблагодарила весь педагогический состав и детей – участников и дала им напутственное слово: «Хорошо, что вы живёте в мирное время и можете  спокойно жить и учиться в музыкальной школе. Ребята, нужно обязательно получить музыкальное образование, оно вам всегда пригодится. Поздравляю весь коллектив музыкальной школы и всех присутствующих с праздником, с праздником со слезами на глазах!»

         И от себя лично хочется поблагодарить педагогов и детей за этот светлый, торжественный и нужный праздник, за память наших отцов, дедов, прадедов, погибших в этой страшной войне, выживших и ныне здравствующих! Их остаётся всё меньше и меньше, но мы должны знать и помнить их. Для этого нужны такие мероприятия, которые наполняют нашу душу теплом, любовью, светом и добротой. Поздравляю всех с днём Победы, желаю здоровья, благополучия, любви родных и близких и ясного, мирного неба над головой! Праздник получился со слезами на глазах!

 Ведущий специалист по развитию

 культуры и туризма                                                                                      Сиразутдинова С.В.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35