Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

26.04.2016 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд продолжает прием отчетности от страхователей (работодателей) за 1 квартал 2016 года

.

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

 

Пенсионный фонд продолжает прием отчетности от страхователей (работодателей) за 1 квартал 2016 года

В территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации продолжается прием от страхователей единой формы отчетности: расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, включая 6 раздел Расчета, за 1 квартал 2016 года.

Страхователи представляют отчетность (форма РСВ-1) за 1 квартал 2016 года:

- на бумажном носителе – не позднее не позднее 16 мая 2016 года;

- в форме электронного документа – не позднее 20 мая 2016 года.

Обращаем внимание!

Для плательщиков с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять отчетность в электронной форме с электронной подписью. Плательщики, у которых численность работников меньше, также вправе представлять отчетность в электронной форме.

Малому бизнесу, индивидуальным предпринимателям и плательщикам, представляющим нулевую отчетность предлагаются бесплатные сервисы (сроком от 3-х месяцев до года) для направления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Для подключения к бесплатным сервисам следует обращаться к организациям, предоставляющим услуги удостоверяющего центра и услуги связи, перечень которых размещен сайте ПФР www.pfrf.ru в блоке Отделения ПФР по Свердловской области «Информация для жителей региона» в разделе «Страхователям» www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/info/~for_employers/286.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области рекомендует не откладывать представление отчетности на последний день и представить ее своевременно.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы РСВ-1 размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевых» компьютерах во всех управлениях ПФР в городах (районах) Свердловской области.

Напоминаем, что до окончания срока приема отчетности остается три недели. Рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день и представить ее своевременно.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22