Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

06.05.2016 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1. Памятка «Действия населения в паводкоопасный период» на 1 л. в 1 экз. 2. Памятка «Весенне-летний пожароопасный период» на 1 л.

ВНИМАНИЕ!!!

 

На паводкоопасный период, в случае создания угрозы жизни и здоровью, настоятельно рекомендуем:

- заранее проверить и подготовить документы (положите в водонепроницаемый пакет), одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания;

- на период паводкоопасной обстановки перегнать автотранспорт, другую движимую технику в безопасный район; перегнать скот, который есть в вашем хозяйстве, на возвышенную местность;

- при необходимости – переехать к родственникам, знакомым;

- проверить коммунальные сети, линии электроэнергии – при необходимости обесточить электроприборы, выключить газ;

- перенести ценные вещи и продовольствие на верхние этажи (или поднять на верхние полки).

При ухудшении обстановки, а также, необходимости эвакуации –незамедлительно сообщить в Службу спасения по телефону 01 или 112.

 

76 ПСЧ 54 ОФПС по Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Весенне-летний пожароопасный период

 

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями. С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и дачные участки, при этом, забыв о правилах пожарной безопасности сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Напоминаем жителям несложные правила пожарной безопасности:

- Разводить костры, сжигать отходы можно в специально отведенных для этих целей местах, только под контролем человека.  Установите у каждого строения емкость с водой.

На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия: 

- Запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами; запрещается устраивать свалки горючих отходов.

Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

Если пожар не удалось предотвратить – немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 или 112! Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.

 

76 ПСЧ 54 ОФПС по Свердловской области

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26