Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

22.06.2017 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня в 11:00 на территории Махнёвского муниципального образования по сложившейся традиции состоялась Мемориальная гражданская акция «Свеча памяти»

Самая масштабная акция состоялась на территории п.г.т. Махнёво. От  здания Администрации Махнёвского муниципального образования  к обелиску «Воинов погибших в ВОВ»   прошли со свечами в руках  более  240 жителей  посёлка.

У обелиска «Воинов погибших в ВОВ» была представлена  театрализованная постановка от МКУ «Махнёвский КДЦ» «Дети войны». После чего учащиеся  «Махнёвской СОШ» с зажжёнными свечами выложили слово «ПОМНИТЬ».

В этот день  махнёвцы вспомнили всех своих земляков,  которые ушли на фронт, и  тех из них, которые не вернулись. Почтили их память минутой молчания.

Всем  пришедшим почтить память погибших в Великой Отечественной войне, раздали бумажных журавликов. 

Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания — памяти об ушедших людях и прошедших событиях. Своим участием в акции участники сказали своё отношение к разжиганию новых агрессий и военных конфликтов, от которых страдают миллионы мирных людей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24