Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

15.07.2019 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё раз о ГТО

Автор: Аксентьева И.В.
ведущий специалист отдела культуры, туризма, физической культуры и спорта Администрации Махнёвского МО

Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года было принято постановление о введении в действие в России с 1 сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Новая система ГТО вводилась поэтапно: сначала среди учащихся в пилотных регионах; на 2 этапе – для учащихся всех регионов и взрослых в пилотных регионах, а с 1 января сего года – среди населения всей страны (всех категорий и возрастов).

На территории Махнёвского муниципального образования Постановлением Администрации Махнёвского МО от 22 августа 2017 года № 573 был создан Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Данный Центр создан на базе МКУ «Махнёвский физкультурно-спортивный комплекс «Ермак».

За 2018 год нормы ВФСК «ГТО» сдали 18 школьников. Из них на золотые значки 6 человек. Троим школьникам значки были уже вручены на выпускных вечерах 26 июня 2019 года. Остальная выдача знаков планируется на «Дне физкультурника-2019» 10 августа 2019 года.

Так же к «ГТО» присоединяется и старшее поколение. Одними из является Махнёвская группа «Здоровье».

Если вы решились сдать нормы ГТО, то для прохождения теста необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru). После регистрации на Вашу электронную почту придёт номер УИН, который нужен для занесения сданных Вами нормативов в систему. Затем получить справку (допуск) от врача-терапевта, при коллективной заявке возможен допуск врача общий (в случае если работники регулярно проходят медосмотр). Далее специалисты в МКУ «МФСК «Ермак» Вам помогут и все расскажут. Инструктор методист Центра тестирования – Мезенцева Ксения Сергеевна.

Сдача нормативов ГТО сегодня – это не соревнования, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108