Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

07.04.2020 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление социальной политики по г.Алапаевску и Алапаевскому району доводит до сведения граждан

О продлении выплаты ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детейс 01 апреля 2020 года

В Управлении организована работа по продлению выплаты:

- ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Свердловской области от 14 декабря 2004 года № 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка»;

- ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

А также, будет продлена выплата социальных пособий и компенсаций, срок установления которых связан с установлением инвалидности.

После окончания режима повышенной готовности заявителям необходимо будет подтвердить наличие условий осуществления выплаты пособий на бумажном носителе.

О продлении ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении)

первого ребенка, рожденного начиная с 01 января 2018 года

Граждане, являющиеся получателями ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, при достижении этим ребенком в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно возраста одного года или двух лет, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ, будет назначаться без подачи заявления и необходимых документов.

С новым заявлением о назначении указанной выплаты в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года получатели не обращаются. Выплата будет продлена на основании имеющихся сведений в Управлении.

Основание: Федеральный закон от 1 апреля 2020 года № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3