Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

18.10.2021 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие "Внимание-каникулы!"

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 289 детей получили травмы различной степени тяжести

и 18 детей погибли. Находясь в автомобилях, в качестве пассажиров, погибли 11 детей, 6 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, причем четверо по собственной неосторожности, еще один ребенок погиб в качестве водителя мопеда.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период осенних каникул, с 18 октября по 7 ноября на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут в школах города классные часы, посвященные вопросам безопасности дорожного движения. Ознакомительные практические занятия по изучению и закреплению безопасного маршрута движения учащихся «Дом-Школа-Дом».

В школах пройдут тематические викторины и соревнования по правилам дорожного движения. Кроме того, инспекторы ГИБДД посетят родительские собрания, где проведут беседы с родителями – водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.

Безопасность дорожного движения – очень серьезный вопрос, особенно в тех случаях, когда речь идет о детях. Юных граждан необходимо учить ответственному поведению на дороге с самого раннего возраста. Такие акции полезны еще и тем, что ребята обязательно поделятся с родителями полученными знаниями и смогут обратить внимание взрослых на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4