Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

29.10.2021 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника по гражданской обороне на территории Махнёвского муниципального образования с 01 октября по 29 октября 2021 года

В целях повышения роли гражданской обороны в обществе, формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в период с 1 октября по 29 октября 2021 года на территории Махнёвского муниципального образования проведён Месячник по гражданской обороне

В ходе выполнения Плана Месячника проведены мероприятия, направленные на совершенствование системы гражданской обороны.

Органы местного самоуправления 6 октября приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

Среди населения советом ветеранов, женсоветом и главами местных администраций были распространены памятки по тематике гражданской обороны, размещена информация на информационных стендах, проведены разъяснительные беседы.

В образовательных организациях прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Так же проведены следующие мероприятия:

- День знаний по гражданской обороне;

- Совершенствование учебно-методической базы по тематике гражданской обороны, в том числе изготовление плакатов, памяток;

- Встреча учащихся с представителем государственной противопожарной службы;

- Классные часы с просмотром презентаций и видеофильмов на темы: «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны», «Действия населения в ЧС природного и техногенного характера».

Проведены инструктажи и тренировки по эвакуации людей с территорий образовательных организаций в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В дошкольных учреждениях проведены следующие мероприятия: дидактические игры, оформлены выставки детских рисунков по темам ОБЖ, оформлены папки-передвижки.

Проведённые занятия становятся площадкой знаний в области гражданской обороны, повышения культуры жизнедеятельности, повышения уровня защищенности населения от различных опасностей и, главное, сохранение жизни людей.

Мероприятия проводились с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3