Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

17.02.2021 12:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственное учреждение - Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует.

Уважаемый Страхователь !

Государственное учреждение — Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует.

Страхователям-юридическим лицам с целью установления страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2021 год необходимо представить в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации следующие документы для подтверждения основного вида экономической деятельности, осуществляемой в 2020 году:

· заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

· справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

· копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2020 год (кроме страхователей субъектов малого предпринимательства).

Формы документов утверждены Порядком подтверждения основного вида экономической деятельности (Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55).

Для своевременного и рационального использования рабочего времени, предлагаем страхователям направлять документы на подтверждение основного вида экономической деятельности в электронном виде:

- через Портал государственных и муниципальных услуг — www.gosuslugi.ru;

- через оператора электронной отчетности (Сбис (Тензор), Контур-Экстерн (СКБ Контур), 1С и другие).

Наиболее оперативным, удобным и современным способом направления документов в электронном виде является Портал государственных и муниципальных услуг.

Преимущества предоставления документов через Портал:

- заполнение интерактивной формы заявления, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью;

- загрузка сканированных документов;

- осуществление мониторинга хода предоставления государственной услуги;

- получение в личном кабинете результата предоставления государственной услуги в электронной форме — Уведомления об установленном размере страхового тарифа на 2020 год.

Современные сервисы по предоставлению отчетности в электронном виде позволяют страхователям предотвратить риск допущения ошибок при заполнении форм документов, а также надежнее и быстрее отправить необходимые документы на подтверждение основного вида экономической деятельности.

Документы на подтверждение основного вида экономической деятельности следует предоставлять в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации после сдачи бухгалтерского баланса за 2020 год в Федеральную налоговую службу, но не позднее 15.04.2021.Страхователям, не представившим комплект документов на подтверждение основного вида экономической деятельности, будет установлен максимальный размер страхового тарифа в соответствии с кодами по ОКВЭД, указанными в ЕГРЮЛ страхователя по состоянию на 01.01.2021.

Дополнительную информацию о подтверждении основного вида экономической деятельности можно получить на сайте Фонда социального страхования Свердловской области www.r66.fss.ru в разделе «Для юридических лиц и ИП» — /Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний/Подтверждение основного вида деятельности/.

Справочно:

Основные нормативные документы, регламентирующие работу

по подтверждению основного вида экономической деятельности:

1. Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55 (ред. от 25.01.2017) «Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами».

2. Приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 25.04.2019 № 230 «Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний -

юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами».

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2005 № 713 (ред. от 17.06.2016) «Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2