Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

31.05.2021 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Алапаевска и Алапаевского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра»

В целях профилактики преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, а также информирования работников организаций торговли и сферы обслуживания о признаках поддельных денежных знаков и способах их выявления в период с 31 мая по 2 июня 2021 года на территории подведомственной МО МВД России «Алапаевский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра».

Полиция Алапаевска напоминает, что особое внимание и бдительность следует проявлять лицам, работающим на рынках, в сетевых магазинах, на автозаправочных станциях, такси и других торговых объектах, которые принимают наличные денежные средства от населения. В случае поступления денежной купюры, вызывающей у вас сомнение в подлинности, ни в коем случае не возвращайте ее предъявителю, а немедленно вызывайте сотрудников охраны торгового комплекса или полицию.

Кроме того, необходимо фиксировать серию, номер и время поступления купюры в кассу торгового павильона, а так же обращать внимание на особые приметы покупателей, предъявляющих денежные купюры номиналом 5000 рублей, это позволит скорейшему установлению и поимке злоумышленников, в том случае если в последствии выяснится, что была предъявлена поддельная денежная купюра.

Стоит помнить, что уголовной ответственности за сбыт поддельных денежных знаков, ценных бумаг, валюты подлежат не только лица, занимающиеся их изготовлением или сбытом, но и лица, в силу стечения обстоятельств, ставшие обладателями поддельных денежных знаков или ценных бумаг, осознающие это, и, тем не менее, использующие их как подлинные.

Если вы располагаете информацией о лицах сбывших, либо сбывавших ранее поддельные денежные знаки, либо ставшие жертвами таких лиц, просим сообщить в дежурную по телефону 02, 8(34346)3-42-25. Телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343)358-71-61.

Ниже приведены номера поддельных денежных купюр, распространяемых на территории Свердловской области.

МО МВД России «Алапаевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2