Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

29.06.2021 16:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Алапаевска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, мошенник!»

Полицейские Алапаевска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, мошенник!»

С 28 июня на территории обслуживания МО МВД России «Алапаевский» стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, мошенник!», направленное на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В период проведения мероприятия стражи порядка в ежедневном режиме проводят разъяснительные беседы с гражданами, информируя об основных видах и схемах мошеннических действий, а также способах защиты от мошенников. Размещают памятки на подъездах домов, квитанциях о квартплате, в отделениях банков, местах расположения банкоматов, в «клиентских зонах» других финансовых учреждений.

Полиция Алапаевска обращается ко всем жителям города и района и настоятельно рекомендует проявлять бдительность и соблюдать следующие правила поведения, чтобы не попасть на уловки мошенников:

- Получив подозрительное смс-сообщение, немедленно удалите его и ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру и не переходите по указанной в смс ссылке.

- Помните, что вступив в разговор с мошенниками, которые представляются сотрудниками банков и сотовых операторов, и, выполнив любые действия по карте, вы лишитесь своих сбережений. Обратитесь лично к сотрудникам в офис вашего банка. Позвоните по номеру телефона, указанного на вашей банковской карте.

- Никому не сообщайте пин-код и реквизиты вашей банковской карты. Помните, что ни один банк самостоятельно не блокирует карту – сделать это можете только вы. Сообщения о блокировании карты присылают мошенники.

- Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают.

- Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, а также не производите никаких манипуляций посредством платежного терминала (банкомата). В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и переводят ваши денежные средства на свои банковские карты.

Обо всех попытках и фактах совершения мошеннических действий необходимо незамедлительно сообщать по линии 02 или 8(34346)3-42-25 либо лично обратиться в дежурную часть по адресу: г. Алапаевск, ул. Кр. Армии, д.7.

МО МВД России «Алапаевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4