Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

22.11.2022 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, выходящих на проезжую часть принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 21 ноября 2022 года по 01 марта 2023 года проходит профилактическое мероприятие «Горка».

Уважаемые родители! Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части! При движении в темное время суток необходимо разместить на верхней одежде детей световозвращающие элементы, тем самым сделав их заметнее на дороге.

При обнаружении несанкционированных снежных горок, которые для забавы используют дети, убедительная просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть МО МВД России "Алапаевский" по круглосуточному телефону 8 (34346) 3-42-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5