Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

18.02.2022 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозите детей правильно!

16 февраля инспекторы ГИБДД города Алапаевска проверили, соблюдают ли родители правила перевозки детей в автомобилях. С начала года в Свердловской области произошло 19 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 3 ребенка погибли и 28 получили травмы. Чтобы предотвратить трагедии — госинспекторы проводят профилактические рейды.

Госавтоинпекторы проверяют, правильно ли пристегнут ребенок и есть ли в машине автокресло. Согласно правил дорожного движения дети до 7 лет на заднем сидении автомобиля, должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, на переднем сидении автомобиля до 12 лет только с использованием детского удерживающего устройства. Ответственные водители эти правила не нарушают. Но не все родители серьезно относятся к требованиям безопасности. Есть водители, которые перевозят своих детей без детских автокресел и не пристегнутыми ремнями безопасности, оправдываясь тем, что ехать недалеко и просят их не штрафовать. Детское удерживающие устройство нужно использовать даже при переезде на небольшие расстояния. Авария на дороге может произойти в любой момент, и тогда обычный ремень не спасет малыша.

Всего за период проведения рейда выявлено 2 водителя, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств. В отношении всех нарушителей вынесены административные штрафы в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает родителям-водителям, перевозите детей безопасно! Ведь от этого, на прямую зависит их жизнь и здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3