Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

08.02.2022 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен и характеризуется наиболее тяжелыми последствиями. В январе текущего года на территории Свердловской области из-за нарушения водителями правил дорожного движения при выезде на полосу встречного движения произошло 48 ДТП, в которых 19 человек погибли и 74 получили травмы.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, в период с 3 по 6 февраля сотрудниками ГИБДД города Алапаевска проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За время проведения рейдовых мероприятий инспекторами ДПС пресечено около 10 нарушений, правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0