Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

02.03.2022 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алапаевском отделе полиции состоялась «прямая линия» с начальником ОВД

Самой обсуждаемой темой стал вопрос борьбы с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

17 февраля начальник МО МВД России «Алапаевский» подполковник полиции Сергей Анисимов в течение двух часов отвечал на вопросы жителей города и района в ходе организованной «прямой линии». За это время на телефон поступил ряд вопросов, касающихся организации работы в области обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории, разрешении семейно-бытовых конфликтов, раскрытии и расследовании преступлений по определенным направлениям деятельности. Некоторые звонившие обратились за консультационной помощью в разрешении вопроса, связанного с нахождением на улицах города бездомных бродячих собак. Одна жительница обратилась к начальнику отдела со словами благодарности за работу подразделения по делам несовершеннолетних по предупреждению и профилактике правонарушений среди подростков и патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того поступило несколько звонков с вопросами о том, как понять, что звонит мошенник, а не сотрудник банка или правоохранительных органов, в чем сложность раскрытия подобного вида преступлений, ведь их распространение наблюдается по всей стране. Руководитель полиции постарался исчерпывающе ответить на задаваемые вопросы, обратив внимание граждан на важное правило — если позвонил неизвестный и представился работником банка или сотрудником правоохранительных органов, проверьте озвученную им информацию по официальным телефонам соответствующих банков и государственных органов.

Полиция Алапаевска, в очередной раз напоминает о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. Не сообщать посторонним свои персональные данные и данные о банковских счетах. Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информировать представителей МВД по телефону 02, 112, 8(34346)3-42-25.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части МО МВД России «Алапаевский» по адресу: г. Алапаевск, ул. Кр. Армии, д. 7

МО МВД России «Алапаевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3