Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

22.03.2022 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алапаевске «Шагающий автобус» помогает юным пешеходам освоить безопасные маршруты движения к школе!

В Алапаевске сотрудники Госавтоинспекции помогают школьникам освоить маршруты безопасности. Для этого автоинспекторы предусмотрели экспресс-занятия, в ходе которых школьники получают много полезной информации, учатся наблюдать за транспортными средствами на дороге, включая пешеходные переходы. Самое главное, на что обращают внимание автоинспекторы во время беседы – изменения улично-дорожной сети и безопасные направления движения к образовательной организации.

Детям рассказывают об основных причинах и условиях совершения ДТП с участием пешеходов. После этого в составе «Шагающего автобуса» проходит исследование маршрутов безопасности, дети отрабатывают навыки безопасного и правильного пересечения проезжей части.

Подобные занятия дают школьникам возможность анализировать типичные ситуации и разбирать ошибки, показывая, какие неправильные действия участников дорожного движения могут привести к трагическим последствиям. Удобство таких мероприятий заключается еще и в том, что ребятам не просто объясняют правила безопасного движения на словах, но и обучают составлять индивидуальные маршруты с помощью схем, обсуждают и исследуют их на практике.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3