Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

30.03.2022 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила старт отбора инклюзивных практик «Открыто для всех».

Об отборе лучших практик

Информирую о том, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила старт отбора инклюзивных практик «Открыто для всех».

Цель отбора – создание сообщества «инклюзивного бизнеса» для повышения доступности товаров, услуг и сервисов для лиц с инвалидностью.

В рамках отбора предусмотрены следующие номинации для направляемых практик:

– универсальный дизайн (дизайн предметов, обстановок, программ и услуг, призванный сделать их максимально пригодными к использованию для всех людей без необходимости адаптации, ассистивные устройства для людей с инвалидностью);

– импакт (практики, направленные на формирование благоприятных условий для людей с инвалидностью в общественной сфере);

– корпоративная политика (внутренняя инклюзивная организационная и социальная культура компаний, направленная на создание благоприятных условий для трудоустройства и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью при выполнении трудовых обязанностей);

– инклюзивное лидерство (практики по созданию безбарьерной среды, производству товаров и оказанию услуг, реализуемые непосредственно людьми с инвалидностью);

– инклюзивное образование (практики подготовки педагогов и специалистов по работе с людьми с инвалидностью, сервисы для развития их компетенций).

Прошу поручить проинформировать заинтересованных лиц о данном мероприятии. Заявки принимаются до 31 декабря 2022 года по ссылке: https://smarteka.com/inclusive.

По итогам конкурса практики победителей и финалистов будут рассмотрены для дальнейшего внедрения в субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3