Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

12.04.2022 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция "Поделись своим знанием"

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о проведении акций:

с 25 по 29 апреля 2022 года – вторая Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты (далее – акция);

с 1 по 9 сентября 2022 года – третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием» (информация о ней будет направлена дополнительно).

Цель акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» – рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

Открытие акции пройдет 25 апреля 2022 года, прямая трансляция будет доступна на ресурсах Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Минпросвещения России), а также znanierussia.ru, vk.com/znanierussia.

С 25 по 29 апреля 2022 года просветительские мероприятия пройдут на базе образовательных организаций начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. В качестве лекторов в них примут участие спикеры Российского общества «Знание», ведущие ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты сферы культуры

и искусства, физической культуры и спорта, специалисты коммерческого сектора,

а также иные эксперты, обладающие актуальными, достоверными

и востребованными знаниями.

С учетом высокой социальной значимости акции прошу обеспечить:

1. информационную поддержку проведения акции в средствах массовой информации муниципального образования, включая социальные сети;

2. просмотр 25 апреля 2022 года учащимися образовательных организаций прямой трансляции или видеозаписи (для регионов, где участие

в прямом эфире не представляется возможным из-за разницы часовых поясов) лекции Министра просвещения России Кравцова С.С. и информирование

о выступлении других участников лектория;

3. самостоятельный отбор и привлечение руководителями образовательных организаций к участию в акции в качестве лектора максимального количества местных экспертов из сферы образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии, коммерческого сектора и других областей знаний, а также добившихся успеха в той или иной области выпускников образовательной организации.

Обращаем Ваше внимание на то, что лектору необходимо заполнить согласие на участие в акции (пример прилагается) в печатном виде, после чего распечатать, подписать, сканировать и направить в виде документа c расширением .pdf или .jpeg на электронную почту m.nemirovsky@egov66.ru, информацию о лекторе и лекции разместить по ссылке:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nhtzX0zbllxvwnrLpa7-CQ6QSWq-azpO/edit#gid=21496896

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10