Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

01.08.2022 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алапаевске наряд ГИБДД эвакуировал жильцов из горящего дома

Наряд ДПС в составе Егора Ячменева, Владислава Францева и стажера Данилы Бородина эвакуировал восемь человек, включая двоих детей из горящего дома.

Пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых рассказал подробности ЧП.

Около 09:00, следуя по маршруту патрулирования, сотрудники полиции обратили внимание на столб густого темного дыма над жилым домом на улице Говырина. Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что источник возгорания находится в квартире на втором этаже. Незамедлительно сотрудники ГИБДД сообщили о происшествии в экстренные службы города и дежурную часть территориального ОВД, после чего, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации жильцов.

Стучась в двери, инспекторы оповестили граждан о грозящей опасности, в результате чего жильцы были успешно эвакуированы.

Поговорив с людьми, госавтоинспекторы выяснили, что хозяин жилища, в котором находился очаг возгорания, проживает один. Между тем, его квартира уже была объята пламенем и сильно задымлена. Проникнуть внутрь без специальной защиты не представлялось возможным.

Подоспевшие спасатели, вскрыли дверь в помещение и локализовали огонь, позволив стражам порядка на руках вынести находившегося без сознания мужчину 1978 года рождения. Бригада скорой помощи доставила его с ожогами в медицинское учреждение. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Жители дома отметили оперативность, неравнодушие и слаженность действий сотрудников ГИБДД, и направили в адрес начальника МО МВД России «Алапаевский» благодарность. В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейских.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2