Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

15.08.2022 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины ДТП в результате которого погиб пешеход.

11 августа 2022 года в 03 часа на подъездной автодороге к Курорту Самоцвет 29-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Карина, двигаясь со стороны п. Курорт Самоцвет в направлении г. Алапаевска выбрал скорость не обеспечивающую постоянного контроля за движением транспортного средства допустил наезд на 64-летнего пешехода, движущегося по левому краю проезжей части дороги в попутном направлении движения транспортных средств, после чего 29-летний водитель с места происшествия скрылся, оттащив пострадавшего пешехода в лес.

В результате ДТП пешеход, мужчина 64 лет, житель п. Курорт Самоцвет от полученных травм скончался на месте ДТП.

В результате розыскных мероприятий, автоинспекторами установлен водитель, совершивший ДТП, им оказался 29-летний житель города Алапаевска, имеющий стаж вождения 4 года, в 2022 году 20 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. По результатам освидетельствования трезвый. Автомобиль Тойота Карина в установленном порядке не зарегистрирован, полис ОСАГО отсутствует.

Погибший пешеход двигался из п. Курорт Самоцвет на станцию Самоцвет, для того, чтобы сесть на поезд и поехать в г. Екатеринбург на работу. Световозвращающие элементы на одежде погибшего отсутствовали.

Госавтоинспекция напоминает, что при ДТП водитель, причастный к нему, должен немедленно остановить транспортное средство и не трогаться с места до приезда сотрудников ГИБДД, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ).

Пешеходам, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на верхней одежде необходимо использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость для водителей транспортных средств. Водители в свою очередь должны быть внимательными и осторожными, выбирать пониженный скоростной режим, соблюдать дорожные и погодные условия.

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4