Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

15.08.2022 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алапаевске в результате ДТП пострадал пешеход

12 августа 2022 года в 23 часа на ул. Сафонова около дома № 33, водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, двигаясь со стороны ул. Софьи Перовской допустил наезд на пешехода переходящего проезжую часть дороги слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, 44-летний мужчина, житель города Алапаевска получил травмы в виде ЗЧМТ, СГМ, перелом голени справа со смещением, вывих плечевого сустава справа, госпитализирован в Алапаевску ГБ.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем автомобиля Мицубиси Лансер находился 30-летний мужчина, житель Алапаевского района, имеющий стаж вождения 10 лет. По результатам освидетельствования трезвый. Как пояснил водитель, пешехода он не увидел из-за стойки автомобиля, которая закрыла ему обзор. Пешеход был одет в одежду темного цвета, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

Пешеходы должны помнить, что пешеходный переход, это не гарантия вашей безопасности. Подойдя к нему, необходимо обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства во всех полосах для движения остановились и пропускают Вас и только после этого переходить проезжую часть. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам, на верхней одежде необходимо использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость для водителей транспортных средств. Водителям необходимо снижать скорость своего транспортного средства при подъезде к пешеходным переходам, а въезжать на пешеходный переход только после того, как полностью убедились, что на пешеходном переходе нет пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1