Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

01.03.2024 11:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алапаевске сотрудники Госавтоинспекции провели обучающий семинар для отрядов ЮИД

29 февраля на базе МБУ ДО «Дома детского творчества» прошел обучающий семинар на тему "Оказание первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии», а также с ребятами повторили основные правила дорожного движения, которые необходимо знать велосипедистам и пешеходам. В семинаре приняли участие более 60 детей из отрядов ЮИД образовательных организаций города. Семинар организован Госавтоинспекцией города Алапаевска в рамках комплексной работы, направленной на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. В первой части семинара перед участниками выступили инструкторы Российского Красного Креста, которые рассказали и показали мастер – класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Инструктор Российского Красного Креста представитель Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» подполковник полиции в отставке Умеренков Роман Андреевич подробно рассказал детям об основных способах оказания первой помощи, проведения сердечно-легочной реанимации, непрямого массажа сердца, искусственного дыхания и наглядно показали, как проверить, находится ли пострадавший в сознании. На практике отработали способы эвакуации пострадавших с места ДТП, остановку кровотечения, наложение повязок и фиксацию поврежденных конечностей.

Во второй части семинара инспектор ГИБДД напомнила юным инспекторам движения основы безаварийного участия в дорожном движении, обсудили планируемые мероприятия отрядами ЮИД, обменялись опытом работы в данном направлении, рассмотрели направления подготовки отрядов ЮИД к проводимому на территории города ежегодному этапу конкурса «Безопасное колесо».

Организаторы и участники семинара уверены, что только совместные усилия обоих ведомств и комплексное обучение детей безопасности дорожного движения позволят снизить уровень детского травматизма на дорогах нашего города.

--

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3