Меню
16+

Махнёвское муниципальное образование

11.05.2018 22:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы на территории Махнёвского МО

Автор: Ведущий специалист отдела культуры, туризма, физической культуры, спорта и молодежной политики Аксентьева И.В.

Все дальше и дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.

День Победы — День Воинской Славы России — один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся.

Традиционно на территории Махнёвского муниципального образования, в сельских Домах Культуры, прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Собралось достаточно жителей, чтобы отметить 73-летие Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны.

Самое массовое мероприятие прошло на территории п.г.т. Махнёво, в котором приняло участие 263 человека. На празднике присутствовали все те, кто не остался равнодушным к столь значимому мероприятию, даже проливной дождь не стал помехой.

Началось все с акции «Бессмертный полк», в которой приняли участие учащиеся МКОУ «Махнёвская СОШ», представители Администрации Махнёвского муниципального образования, представители учреждений Махнёвского муниципального образования, жители и гости муниципалитета. Колонна «Бессмертного полка» закончила свое шествие у Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне где начался митинг, посвященный памяти павшим в боях. Слова для поздравление жителей и гостей поселка и право первыми возложить венки к Мемориалу были предоставлены Главе Махнёвского МО Лызлову А.В., Главе поселковой администрации Администрации Махнёвского МО Князеву В.В., почетному жителю Махнёвского МО, краеведу Кислых В.А., и члену партии КПРФ Шмаковой В.А. Затем всех присутствующих пригласили в Махнёвский Дом Культуры, где была организована солдатская каша и горячий чай для всех желающих согреться. После все прошли в зрительный зал, в котором состоялся прекрасный концерт. В нем приняли участие сотрудники Махнёвского Дома культуры, воспитанники Махнёвского детского сада, Махнёвской детской музыкальной школы, учащиеся Махнёвской СОШ, Совет ветеранов п.г.т. Махнёво.

Особую благодарность хочется выразить сотрудникам Махнёвского Дома культуры за организацию и проведение такого замечательного концерта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19